Потребитель

Нынешний Алтайский ИТ-Форум обещает стать масштабным

На сегодняшний день в качестве участников VIII Алтайского регионального ИТ-Форума уже зарегистрировались более 300 участников. Организаторы ожидают, что в итоге число участников главного события ИТ-рынка края превысит 500 человек

Нынешний Алтайский ИТ-Форум обещает стать масштабным
Нынешний Алтайский ИТ-Форум обещает стать масштабным
предоставлено организаторами ИТ-Форума

VIII Алтайский региональный ИТ-Форум пройдет 15 октября в краевом театре драмы. На него съедутся ИТ-руководители и специалисты предприятий и организаций различных сфер, представители вендоров, дистрибьюторов и ИТ-компаний со всей Сибири, а также из Москвы и Санкт-Петербурга. Об этом на пресс-конференции рассказали организаторы форума — представители Алтайской торгово-промышленной палаты (АлтТПП).

Павел Плетнев,
председатель комитета АТПП по ИТ:

Из года в год Форум растет, и регулярно поддерживается администрацией края и большим числом вендоров. Мы видим, что к нашему мероприятию растет интерес у представителей отрасли. И мы стараемся поднимать самые актуальные вопросы этой сферы. Мы сделали наши секции такими, чтобы они охватывали как можно больше аспектов ИТ. Также на Форуме будет обсуждаться стратегия развития отрасли до 2020 года, и любой участник сможет задать свои вопросы и внести те или иные предложения

О том, какие вопросы будут обсуждать на секциях ИТ-Форума в 2015 году, мы уже сообщали.

На пресс-конференции проанонсировали некоторые конкретные проекты известных компаний, которые представят на форуме.

Игорь Моисеев из корпорация EMC (она считается мировым технологическим лидером в области решений для хранения, управления, анализа и обеспечения безопасности главного ресурса современности – информации) рассказал, что сейчас один из самых перспективных трендов в мире –это объединение информации и ресурсов в виде гибридного облака. Гибридное облако – это подход, который позволяет организациям совместить преимущества внешних сервис-провайдеров и собственной инфраструктуры.

Игорь Моисеев,
региональный представитель по Сибири и Дальнему Востоку компании EMC:

В Алтайском крае это, например, может быть реализовано в виде единого централизованного ЦОДа для предприятий госсектора, что позволит лучше контролировать расходы на ИТ и оптимизировать затраты.

Также компания представит на ИТ-Ффоруме технологию XtremIO. За первые 588 дней с момента производства объем продаж и заказов на нее превысил $1 млрд. О том, чем XtremIO вызвала такой ажиотаж, подробно расскажут посетителя Форума. Узнают они и о другом перспективном проекте под названием "Умный город". Он позволяет за счет инженерных решений повысить уровень комфорта жизни для граждан и оптимизировать работу городских служб и сервисов.

Представит на алтайском ИТ-Форуме свои наработки и корпорация Xerox – мировой лидер услуг в сфере обработки, управления информацией и документами. В частности, игрокам сибирского ИТ-рынка расскажут об услугах по управлению офисной печатью. Xerox много лет занимается предоставлением услуг MPS (Managed Print Services), которая позволяет компаниям снижать затраты на печать документов и ведение документооборота в целом.

Алексей Плотников,
директор по маркетингу компании "Xerox Евразия":

Практика показывает, что услуги MPS позволяют компаниям сократить до 25–40% расходов на печать, повысить эффективность работы собственных сотрудников и службы ИТ, создать масштабируемую печатную среду, которая отвечает реальным задачам и потребностям бизнеса.

Узнать подробнее об этих и других IT-решениях можно будет 15 октября на VIII Алтайском региональном ИТ-Форуме. Зарегистрироваться в качестве участника, а также узнать дополнительную информацию можно на сайте itforumaltai.ru.

Справка

Алтайский региональный ИТ-Форум – главное событие для ИТ-рынка края, способствующее консолидации мнений и усилий ИТ-бизнеса в создании благоприятной среды для развития ИТ-рынка региона. Единая площадка для обмена опытом, получения информации о новых продуктах и технологиях, общения и укрепления связей между участниками ИТ-сообщества края.

Факт

Спонсорами и партнерами мероприятия выступают: Cisco, DEPO Computers, Lenovo, Microsoft, Schneider Electric, корпорация EMC, Hewlett-Packard, Positive Technologies, корпорация Xerox, Canon, компания PFU Limited, компания QTECH, ИнфоТеКС (ОАО "Информационные технологии и коммуникационные системы"), ООО "Программный код", компания "Центр информационной безопасности" (ООО "ЦИБ"), компания Epson, корпорация Panasonic, Группа компаний "БТП", Алтайский филиал ПАО "Ростелеком", Центр защиты информации ООО "Конфидент", ООО "НТЦ Галэкс"

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость