Потребитель

Новые автобусы выезжают на улицы Барнаула

Четыре новых автобуса Scania российской сборки, каждый стоимостью 9 миллионов рублей, вышли работать на барнаульские маршруты №№20 и 53.

Новые автобусы "Scania" выходят на улицы Барнаула.
Новые автобусы "Scania" выходят на улицы Барнаула.
Наталья Лапина

13 ноября в Барнауле состоялась презентация четырех новых автобусов, которые приобрела барнаульская транспортная компания "Евробус" в рамках городской программы обновления подвижного состава общественного транспорта. 

Никола Долженко,
председатель комитета по транспорту городской администрации:

Программа была подписана мэром с перевозчиками в 2007 году. Раньше в Барнаул приходили подержанные автобусы. Эти - абсолютно новые. Барнаул постепенно избавляется от "Газелей". 

На следующей неделе в Барнаул приедут представители завода "Скания-Русь" подписывать соглашение, в рамках которого в ближайшее время подвижной состав автопредприятий города пополнится еще 20 машинами. Соглашение будет подписано на пять лет. Покупка автобусов осуществляется за счет автопредприятий.

Один новый автобус Scania стоит девять миллионов рублей. Кредитует "Евробус"  шведская сторона – она дала барнаульскому предприятию кредит на приобретение новых автобусов. 

Новые автобусы, которые уже вышли на маршруты Барнаула, оборудованы форточками и люками, то есть зимой и летом в них будет комфортно. Автобусы будут работать на 53-м и на 20-м маршрутах. 

Валерий Леонов,
гендиректор транспортной компании "Евробус":

Валерий Леонов, компания "Евробус".
Валерий Леонов, компания "Евробус".
Наталья Лапина

Самое главное преимущество этих автобусов в том, что они абсолютно новые. Девять лет назад мы впервые приобрели б/у автобусы Scania, и они хорошо отработали весь период. Как показывает практика, у этих автобусов тридцатилетний запас прочности. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость