Потребитель

Новый год-2013. 10 оригинальных идей для подарков. Что подарить в год Змеи? Фото, видео

10 интересных идей новогодних подарков и сувениров, которые можно сделать своими руками. Небольшие поделки, симпатичные согревающие аксессуары и приятные праздничные мелочи — все то, что поможет создать правильную атмосферу в эту самую волшебную ночь в году. Итак, пора творить чудеса.

1. Памятные елочные игрушки своими руками. Фотошарики

Самый-самый новогодний подарок, который всегда будет кстати в праздничную ночь, а в последствии останется памятным сувениром — это елочная игрушка. А память в двойне — это елочная игрушка с фотографией — сделаем новогодние фотошарики. Это отличная идея подарка для родных и близких. Распечатайте несколько фотографий с прошлого Нового года и положите их внутрь прозрачных шариков. Набор таких шариков со всеми членами семьи особенно понравится бабушкам и дедушкам.

2. Подарки от вашего малыша

Родителям маленького ребенка уже наверное известны прикольные наборы "Первый след малыша", из которого можно сделать 3D-отпечатки ручки или ножки. К Новому году эту идею можно модернизировать и подготовить необычные ёлочные игрушки — достаточно просто раскрасить отпечатки яркими красками.

Самые простые вещи детские ручки превратят в волшебные — например варежки-прихватки с отпечатками ладошек маленьких помощников.

3. Рукоделие. Вязаные подарки согреют зимой.

Если у вас еще остались в памяти школьные уроки по труду или бабушкины напутствия по вязанию, то вам не составит сложности воплотить в жизнь эти подарочные новогодние идеи.

Начнем с классики. Вяжем теплый и уютный шарф своими руками! Такой подарок оценят и подружка и любимый и, конечно, же родители и бабушки-дедушки будут в восторге!

Чтобы связать такой шарф вам надо освоить всего 2 действия — набор петель и платочную вязку. Можно связать легкий аккуратный шарфик из тонкой пряжи или массивный, невероятно теплый и уютный шарф крупной вязки. 

Попробуйте переходить на другой цвет нити во время вязания, чтобы получились полоски. Можно добавить пуговицы или небольшой узор из биссера. Добавьте по краям бахрому, косички или помпоны из пушистых ниток.

Если вы уверены в своих силах и обладаете достаточными навыками, то можно попробовать связать носки или варежки. В интерете, на специализированных сайтах, вы найдете множество подробных уроков и советов.

Можно сшить и что-то необычное. Например, отличный подарок на Новый год — грелка в вязаном чехле, а вязаная "одежка"-чехол на чашку надолго сохранит любимый напиток горячим.

4. Ароматные елочные игрушки

Из палочек ванили, шишек, душистых веточек ели и звездочек бадьяна (звездчатый анис) можно соорудить симпатичные звездочки и домики и даже собрать из них гирлянды.

Даже после новогодней ночи такие игрушки можно будет использовать как натуральные ароматизаторы — украсить ими, например, свое рабочее место на всю оставшуюся зиму.

5. Вкусные новогодние подарки

Подарки, которых никогда мало не бывает. Особенно под ёлкой. Особенно в большой компании!

Напеките вкусного имбирного печенья по этому рецепту и упакуйте его в красивую новогоднюю коробку. Можно заранее сделать в нем дырочки и добавить ленты, чтобы его можно было развесить на ёлке.

Из этой же серии — домашнее, душистое и ароматное варенье. Традиционный и проверенный рецепт лучше всего спросить у вашей бабушки или мамы, но можно поискать и в интернете что-то экзотическое. На баночки подвешиваем бирки с пожеланиями ("Малиновое варенье от кашля и зимней хандры", "Варенье из садовой вишни и моей любви", "Смородина на удачу!", "Крыжовниковое варенье для самого лучшего папы на свете") заворачиваем в симпатичную цветную ткань или бумагу, перевязываем лентами.

6. Вспоминаем уроки ИЗО. Новогоднее оригами

Ну и проще всего елочные игрушки сделать из цветной бумаги. Такие сувенирчики можно соорудить вместе с детьми. Ими же дети смогут украсить свою комнату или класс в школе.

Вот, например, самые простые игрушки-оригами — Дедушка Мороз из квадрата красной бумаги.

А вот еще одна инструкция Деда Мороза из цветной бумаги.

В интернете вы найдете множество и других схем. А проще всего игрушки делать по видеоурокам. Вот, к примеру, подробный урок по модульному оригами "Рождественская звезда".

7. Шарик "Растаявший снеговик"

Еще одна необычная елочная игрушка. В прозрачный ёлочный шарик засыпаем немного сахара-снега, кидаем мини кулёк из оранжевой бумаги — это будет морковка и несколько горошинок черного перца — глаза и пуговицы растаявшего снеговика.

8. Зима в миниатюре — снежные шары

Попробуйте сделать такие сказочные новогодние сувениры — снежные шары. Пластиковые игрушки помещаются в банку и засыпаются искусственным снегом.

9. Отправляем объятия по почте

Для самых дальних (в смысле, для тех, с кем повидаться нет возможности) друзей и родных готовим и отправляем собственные объятия.

Ложимся на большой лист бумаги, просим друга обвести свои распахнутые для объятий руки, вырезаем по контуру. Готово! Осталось сложить объятия в яркий конверт и добавить романтичное пожелание — From Russia with love, ну или что-то веселое — Объятия дружеские, согревающие, 1 шт, использовать по назначению бесконечное количество раз. 

10. Новогодние открытки своими руками

На нашем портале мы уже публиковали несколько мастер-классов по изготовлению новогодней открытки. Цветная бумага, ножницы, клей плюс вся ваша фантазия и горстка пуговиц — вот они, ингредиенты замечательной рукодельной открытки. Можно купить готовую открытку с рисованной веселой компанией и индивидуализировать ее распечатанными фотками друзей. Вложите в открытку небольшую фигургу оригами — журавля — символа счастья и удачи или змейку — покровительницу Нового года.

По материалам podarki.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость