Потребитель

Новый год-2011. Рейтинг самых необычных мест празднования Нового года

Брызги шампанского, аромат мандаринов и бенгальские огни давно уже вошли в разряд штампов празднова­ния Нового года. Но штампы на то и создаются, чтобы их разрушать. Журнал "Я Покупаю" составил рейтинг самых оригинальных мест для проведения новогодней ночи.

Эх, заотдыхаемся опять!
Эх, заотдыхаемся опять!
Михаил Хаустов

В полете

Встретить Новый год в воздухе — чем не мечта? Экскурсионная программа на воздушном шаре над Наци­ональным парком Кении — прекрасное начало нового года. Оставшуюся же часть первого дня 2011 года вы проведете в парке в поиске и наблюде­нии представителей "Большой пятерки". Юго-западная часть Кении — исконная земля древ­него племени масаи. Поэтому парк, лежащий на этой земле, носит одноименное название. Здесь живет великое множе­ство животных, птиц и репти­лий и самая большая популяция львов во всей Африке.

В стиле ретро

Отель Airstream предлагает в атмосферу романтики путеше­ствующей Америки пятидесятых годов в живописных предгорьях Пиренеев. Приехать сюда стоит уже потому, что нигде более в мире сказка о машине времени не становится так похожей на реаль­ность: полуденный сон в полоса­том гамаке, черно-белый теле­визор и кружечка пива, сквозь которую так приятно обозревать живописные окрестности. Ретро­фургоны занимают территорию в 23 гектара, каждый из них имеет собственный садик и бесчис­ленное количество безделушек, собранных по всему белому свету на барахолках и просто в чуланах.

Под присмотром

В отеле Hilton на Мальди­вах во время трапезы с вас не будут спускать глаз акулы, скаты и прочие морские обитатели. Ведь первый в мире полностью остеклен­ный ресторан расположен на глубине пяти метров на коралловом рифе. В ресто­ране всего 14 мест. Попасть в него можно пройдя по дере­вянному настилу и спустив­шись по винтовой лестнице. Поэтому, если у вас есть желание встретить Новый год в этом удивительном месте, позаботьтесь о бронировании столика заранее.

В игре

Вообразите, как здорово в разгар новогодних кани­кул насладиться теплой, умеренной погодой, походить по свежей траве и заодно приобщиться к модному во все времена гольфу. Альгавре – обширная курорт­ная зона в Португалии – дарит такую возможность. Здесь построены многочис­ленные гольф-площадки и, между прочим, это чуть ли не лучшие гольф-поля в Европе. Площадки открыты весь год и почти круглые сутки.

В центре мира

Еще один вариант рождествен­ских каникул – лыжный поход в Антарктиду. Изумительная пано­рама ледяных торосов, непринуж­денное общение с диковинными птицами, подледный лов, езда на скоростных снегоходах в завих­рениях снежной пыли, а глав­ное – уникальный шанс повторить путь легендарных покорителей полюса – Амундсена и Скотта. Правда, у последних не было возможности разместиться

в комфортабельных апартаментах полярной станции, но все осталь­ное – точь-в-точь, как в настоя­щей экспедиции. Доза экстрима рассчитана: опасности для жизни нет, но поездка останется в памяти навсегда.

Ночевка с тиграми

Во время новогоднего торжества вполне возможно ощутить себя в роли первобытного человека в калифорнийском Парке диких животных в Сан-Диего. В обители гепардов, львов, белых носорогов и жирафов собираются туристы, желающие провести ночь в лесу

с дикими животными. Называется экскурсия соответствующе – "Рык и храп". Правда, можно ли заснуть, когда по соседству бродят хищники, порыкивая и пофыркивая, еще вопрос. Компанию группе туристов, конечно же, составляют опыт­ные инструкторы. С наступлением сумерек в калифорнийском запо­веднике посмотреть есть на что – у животных начинается настоящая африканская охота.

В пустыне

В новогоднюю ночь можно почув­ствовать дыхание жизни нашей планеты, хочется шепнуть ей на ушко свое самое заветное желание и знать, что как любя­щая мать она обязательно его исполнит. В это время хорошо оказаться в волшебной стране Индии, где, кажется, что сами звезды спускаются с небес, чтобы участвовать в нашем празднике красок, фейерверков и веселья. В этой поездке вы не только познакомитесь с удиви­тельной и загадочной Индией, но и встретите праздник Нового года в самом сердце Ражастана – в уникальной пустыне Тар.

Среди льдов

Отличительной особенностью отеля Kakslauttanen (Финлян­дия, Рованиеми) стало стрем­ление к монументальности построек: если уж ресторан – то самый большой ресторан изо льда на планете, если уж сауна – то тоже с замахом на самую вместительную. "Снеж­ный" ресторан находится в огромном иглу (перестраива­емом каждый сезон) и спосо­бен одновременно принять сто пятьдесят персон. Столы вырезаны из кристально чистого льда. Сауна отеля, состоящая из двух отделе­ний, расположена на берегу замерзшего озера.

В темноте

Все популярнее становится празднование Нового года в сети "темных ресторанов" O&Noir Montreal. Интерьеры этих заведе­ний выполнены в темных красках, а встречают и провожают гостей к столикам официанты в прибо­рах ночного видения. На терри­тории ресторана запрещены зажигалки, мобильные телефоны и другая иллюминация. Первое подобное заведение открылось в 1999 году в Цюрихе. С тех пор идея стала настолько популяр­ной, что сегодня "втемную" можно поужинать почти в любой стране мира – Франции, Германии, Англии, Канаде, США, России, Австралии, Китае. А в Канаде еще и со слепыми официантами.

На высоте

Отель Ariau Jungle Tower в Брази­лии находится на уровне вершин деревьев в джунглях. С такой высоты открывается прекрас­ный вид на амазонские тропиче­ские леса. Высокое – в прямом смысле – положение туристов позволяет наслаждаться не только пейзажем Бразилии, но птицами и животными, кото­рые на поверхность спуска­ются крайне редко. Если вы все-таки решитесь отправиться на рождественские каникулы в это необыкновенное место, — не забудьте захватить с собой традиционные елочные украше­ния, которые будут прекрасно смотреться на лианах.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость