Потребитель

Новый Яндекс.Навигатор покажет Барнаул

В Яндекс.Навигаторе доступны карты более 500 городов России и Украины. Схемы 274 городов — это официальные карты, выполненные профессиональными картографами. Карты еще 245 городов можно увидеть на Народной карте, которую создают сами пользователи.

В официальный перечень помимо Барнаула входят карты и других городов Сибири: Новосибирска, Новокузнецка, Омска, Красноярска, Иркутска и Томска. Система использует данные сервиса Яндекс.Карты, контент которого постоянно обновляется и дополняется. Приложение также умеет рассчитывать оптимальные маршруты с учетом пробок, данные о которых Навигатор получает от сервиса Яндекс.Пробки.

Тигран Худавердян,
руководитель мобильного направления Яндекса:

Яндекс.Навигатор будет особенно полезен водителям, которые едут в незнакомое место или недавно сели за руль. Когда водитель едет привычным маршрутом, ему достаточно посмотреть на пробки в мобильных Яндекс.Картах. А в незнакомом городе, конечно, удобнее ехать по Навигатору. Сейчас Яндекс.Карты и Навигатор — это два разных приложения, в дальнейшем они будут связаны более тесно".

Кроме всего, Яндекс.Навигатор умеет искать ближайшие организации — по их названию или сфере деятельности. Приложение знает более 2,5 миллионов российских и 270 тысяч украинских компаний. При этом база организаций обновляется каждый день.

Новое приложение доступно для смартфонов и планшетов на двух популярных платформах — iOS и Android. Его можно совершенно бесплатно скачать в App Store или Google Play (бывший Android Market).

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость