Потребитель

Общественная палата хочет разобраться с газовыми нормативами

"Алтайкрайгазсервис" обратился в Общественную палату Алтайского края, чтобы разобраться в вопросе установления норматива потребления сжиженного газа.

Алексей Заздравных, генеральный директор ОАО "Алтайкрайгазсервис", заявил в ходе встречи с председателем ОП АК Петром Ковалевым, что норматив потребления сжиженного газа для жителей Алтайского края сильно занижен, что, на его взгляд, повлечет за собой весьма печальные последствия – газа может не хватить. Как пояснил г-н Заздравных, расчеты нормативов неоднократно проверялись Главэкономикой, но остались без изменений.

По словам Алексея Заздравных, Алтайский край из-за этих нормативов оказался в сложной ситуации: с одной стороны предприятия, поставляющее газ, должны обеспечить газоснабжение в необходимых на бытовые нужды количествах, а с другой стороны – применять действующий норматив, однако это невозможно, т.к. он в два раза ниже фактического потребления.

"Учитывая социальную важность вопроса, просим Общественную палату Алтайского края оказать содействие в вопросе пересмотра нормативов потребления сжиженного газа в возможно короткие сроки", - говорится в обращении, направленном в Общественную палату края.

Общественная палата планирует создать рабочую группу для более детальной проработки проблемы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость