Потребитель

Около 14 млн рублей направят на подготовку к отопительному сезону в Горняке

В Горняк отправят около 14 миллионов рублей на подготовку к отопительному сезону, сообщает официальный сайт Алтайского края. В городе идет ремонт котельного оборудования и теплосетей. По словам главы Горняка Дмитрия Лопарева, подготовка к отопительному сезону идет по плану.

В Горняке 18 котельных, осталось 3-4 котельных, где объем работ еще достаточно большой. Но ремонтные бригады сформированы, необходимые материалы закуплены, поэтому есть все основания полагать, что работы будут проведены в положенные сроки и в полном объеме.

Директор "Теплосервиса" Сергей Крысанов рассказал, что сформирован первоначальный запас угля – 2,5 тысячи тонн. Этого хватит почти на весь октябрь, поставки будут идти постепенно. Всего на отопительный сезон требуется около 35 тысячи тонн угля.

Подготовка к отопительному сезону идет в крае повсеместно. По состоянию на 15 августа на первом месте среди городских округов находятся Белокуриха, Яровое, ЗАТО Сибирский, среди муниципальных районов - Алтайский, Бурлинский, Баевский, Зональный, Табунский, Петропавловский, Романовский. Отстают по выполнению подготовительных работ относительно среднекраевых показателей Барнаул, Камень-на-Оби, районы: Кытмановский, Кулундинский, Первомайский, Солонешенский, Чарышский.

Особое внимание уделяется предгорным районам: Краснощековскому, Солонешенскому, Чарышскому. Готовность котельных, тепловых и водопроводных сетей в текущем году выше уровня прошлого года.

На выполнение основных предзимних мероприятий при подготовке жилищно-коммунального комплекса запланировано 1,8 млрд рублей, сейчас освоено около 1,2 млрд рублей. По данным на 26 августа показатели готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства к зиме превышают 50% порог: котельные - 69%; тепловые сети - 72%; водопроводные сети – 76%.

Объём угля, необходимый для отопления объектов социальной сферы и жилищного фонда Алтайского края, в 2013-2014 годах составляет 783,41 тысячи тонн. Согласно последним данным, запас угля на территории края составляет 117 тысяч тонн (73% от нормативного запаса).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость