Потребитель

Около 250 тысяч барнаульцев выйдут на весенний субботник

С 1 по 30 апреля в Барнауле пройдет месячник санитарной очистки. В течение этого периода администрация города предполагает вывезти из Барнаула три с половиной тысячи машин с мусором, ликвидировать более 100 несанкционированных свалок, очистить от листвы более 4000 га. В этом году планируется посадить 25000 тюльпанов, и тогда, по словам Владимира Зубова, замглавы администрации, этой весной в Барнауле зацветет 120000 тюльпанов.

Владимир Зубов,
заместитель главы администрации по дорожно-благоустроительному комплексу:

Зима завершается. Мы все этому очень рады. Солнышко светит. Сегодня уже по-весеннему ярко, приятно, тепло. И вот то, что мы натворили за зиму, начинает потихоньку вытаивать. Конечно, это все очень некрасиво. Коммунальные службы все уже работают над очисткой города. И задача наша, всех жителей, всех горожан, проживающих в частном секторе, проживающих в больших, многоэтажных домах, принять участие в очистке города. Убрать свою прилегающую территорию, убрать тот мусор, который накоплен, почистить, помыть и войти в светлое, красивое лето с зелеными, чистыми листочками. В этом году месячник санитарной очистки будет проходить под лозунгами "Чистый город всегда красив и молод", "Барнаул наш общий дом – наведем порядок в нем".

Ежегодно в субботниках принимает участие около 100 000 человек, общее число людей, убирающих город за весь месяц - 250 000. В этом году на общественные работы, в том чсиле и на очистку города, из федерального бюджета поступило 300 млн. рублей. Кроме того, комитет по транспорту и комитет по благоустройству города уже открыли 180 вакансий для рабочих. За один месяц  люди, работающие на благо города, получат 8 000 рублей.

Кроме того, Владимир Зубов сегодня обратился к общественным организациям и волонтерам, чтобы они позаботились о пожилых людях, проживающих в частном секторе, и помогли им убрать от снега их прилегающую территорию.

Общегородской субботник пройдет 18 апреля с 9:00 до 19:00. С 15 по 18 апреля убирать город выйдут работники различных организаций, студенты, а также учащиеся школ. А с 17 по 25 апреля полигон твердых отходов будет  работать в бесплатном режиме.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость