Потребитель

ОПХ им. Докучаева отказалось от претензий к "Ленте"

Питерская компания "Лента" распространила сегодня сообщение о том, что ОПХ им. Докучаева в Барнауле отказалось от бессрочного пользования земельным участком, на котором построен гипермаркет в краевой столице. Отказ связан с тем, что земельный участок не пригоден для использования в сельскохозяйственных нуждах.

Федор Иванюкович
начальник юридического отдела компании "Лента":

- До недавнего времени в Арбитражном суде Барнаула рассматривались три иска ОПХ к ритейлеру. Хозяйство оспаривало право собственности "Ленты" на здание, требуя признать недействительными разрешения на строительство и ввод объекта в эксплуатацию гипермаркета и "устранить препятствия пользования земельным участком" - то есть снести здание. Сейчас, как отмечает Иванюкович, ОПХ отказалось от своих претензий к ООО "Лента" по всем имеющимся судебным процессам.

Стоит добавить, что на этом проблемы "Ленты" в Барнауле не закончились. В данный момент в Федеральном Арбитражном суде рассматривается иск краевой прокуратуры о признании недействительными разрешения на строительство и ввод гипермаркета в эксплуатацию.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость