Потребитель

Опрос. А есть ли у вас дача?

Майские праздники традиционно считаются началом дачного сезона. Люди выезжают на свои дачные участки, чтобы поработать, отдохнуть, пожарить шашлык. В связи с этим редакция газеты "Ваше дело" поинтересовалась у своих читателей: "А у вас есть дача?".

Готовим землю к посадке семян и рассады.
Готовим землю к посадке семян и рассады.
Анна Зайкова

Елена Акулова,
руководитель компании "1С — Галэкс":

Летом мы с семьей много времени проводим на даче у родителей. Там мы отдыхаем и выращиваем ягоды, овощи, также у нас растет много роз.

Сергей Казанцев,
президент Федерации рыболовного спорта Алтайского края:

Сейчас дачи у меня нет, и я очень рад, что избавился от такой обузы. Это было не место для отдыха, а источник сплошных убытков. Там жутко росла трава, добираться туда на общественном транспорте с граблями было сущим наказанием, кроме того, с дачи все время что-то воровали. Поэтому я испытал огромное облегчение, когда ее не стало. Зато сейчас я с удовольствием отдыхаю на чужих дачах. Даже работать там приятнее, не говоря уже про баню и шашлыки.

Сергей Мансков,
начальник сектора по связям с общественностью АлтГУ, один из ведущих "Литературного клуба" в библиотеке им. Шишкова:

У меня есть кусок земли в Горном Алтае. Там у меня домик, грядки, плодовые деревья… Хотя, вообще, обычно дача — это то, что находится в черте города, до чего можно доехать на трамвае. А тут 299 километров: меньше чем на три-четыре дня ехать туда нет смысла. Но для моей семьи такая поездка всякий раз праздник. Помимо работы на огороде и побелки деревьев, это ведь еще и Катунь, и горы…

Елена Завадская,
директор агентства недвижимости "Позитив":

Сейчас у меня дачного участка нет, но в 90-х — начале "нулевых" дача была. Выращивать что-то там большого желания не было, да и в то трудное время хотелось просто отдохнуть от городской суеты, так сказать, на своем небольшом островке земли. Там были домик и банька, но пять-шесть лет назад это пришлось продать. Сейчас многие знакомые и друзья вновь приобретают дачи, и я тоже подумываю об этом. Порой вспоминаю о тех временах, и хочется вернуться туда.

Сергей Беззубенко,
руководитель Сибирского центра медиации и права:

Да, у меня есть дача уже лет шесть. Бываю там два раза в месяц, поэтому дачником себя назвать не могу. Вообще, я бы тут разделял понятия. Для меня дача — баня, лужайка и место для мангала. А помидоры, огурцы и картошка — это огород. Это не мое, хотя я сам родом из сельской местности. А вообще, чем дальше дача от города, тем лучше.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость