Потребитель

Опрос. А из вашего рациона что больше всего подорожало?

С 18 августа на "горячую линию" УФАС по Алтайскому краю поступило более 150 сообщений граждан о повышении стоимости продуктов питания. По мнению заявителей, подорожали  мясо кур и окорочка куриные, а также красная мороженая рыба, сыр, лимоны и яблоки. В УФАС говорят, что оперативный мониторинг цен на продукты в регионе будет продолжен. 

Ритейл.
Ритейл.
Дмитрий Кудрявцев

В связи с этим мы решили спросить читателей: а из вашего рациона что больше всего подорожало?

Роман Ильин,
директор Алтайского государственного театра музыкальной комедии:

Если честно, то покупкой продуктов занимается супруга, я много времени провожу на работе и захожу в магазины редко. Приличного роста цен на продукты не замечал. Трачу примерно столько же, сколько тратил до этого. Был период, когда в магазине не было масла "Валио", которое мы обычно покупаем, тогда я подумал, что это связано с санкциями, но как только я это для себя отметил, оно снова появилось на полках.

Алексей Холоднов,
директор производственной рекламной компании "Продвижение":

Из моего рациона ничего не подорожало. Я покупаю почти все продукты  на Новом рынке, чего и всем советую. Польские яблоки мне не нужны, сейчас у нас продают замечательные местные яблоки. Баранина как стоила 350 рублей за 1 кг, так и стоит, а куриные окорочка я не покупаю. В "Бахетле" иногда покупаю нерку, но не заметил, чтобы цена на нее изменилась.

Наталья Пыстогова,
директор частных детских садов "Барбарики":

Все дорожает: молоко, сыр, куриное мясо. А творог? На творог совсем дикая цена, теперь он стоит как мясо. Чтобы сделать творожную запеканку для детей в наших детских садах, надо 2 кг творога, а он стоит 150 рублей за 1 кг. Оно вроде все понемногу растет: когда пакет молока стал дороже на 5 рублей, что такое эти 5 рублей? Но в совокупности разница заметна. Мы закупаем продукты чаще всего в магазинах "Мария Ра". И если раньше нам хватало на питание детей одной суммы, сейчас она другая, она стала больше где-то на 20%.

Тамара Подпальная,
чемпионка Европы по пауэрлифтингу:

Куриное мясо, как я заметила по полкам в магазинах, правда подорожало. Но мы стараемся покупать мясную продукцию в деревне — хотим есть натуральные продукты. Там, конечно, продают по полтуши, по туше, но все равно выходит выгоднее. Даже цыплят покупаем на птицефабрике, а выращивать везем в деревню. Сейчас, думаю, и молоко так же будем покупать.

Николай Штокало,
фотограф:

Не заметил, чтобы как-то подорожало мясо кур, это бред сивой кобылы. Может, подорожали американские окорочка — не знаю, я беру только мясо местных производителей. Красную рыбу я так уж часто не беру, тоже не заметил повышения цены. И с фруктами тоже все в порядке — вы сходите на рынок и сами посмотрите! Я вот обычно только на рынке закупаюсь.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость