Потребитель

Опрос. А как вы решаете проблему с купанием?

Руководство Алтайского управления Роспотребнадзора на днях выступило с рекомендацией к гражданам: купаться нужно только в специально отведенных для этого местах, то есть на официально открытых пляжах. Но в пригороде Барнаула официально открыт только один коммерческий пляж "Солнечный", а общественный пляж на острове Помазкин залит водой. И мы решили спросить читателей: а как вы решаете проблему с купанием?

Пляжный сезон.
Пляжный сезон.
Дмитрий Никитин

Юлия Артамонова,
руководитель агентства коммуникаций Speech Bubble:

В пригороде Барнаула я вообще предпочитаю не купаться, так как санитарные условия здесь всегда оставляют желать лучшего. Тем более после паводка я вообще не советовала бы лезть в воду. А вообще, я предпочитаю холодные чистые горные речки.

Александр Брыкин,
адвокат:

Я в Оби купаюсь с 30 апреля. Сейчас МСЧ негативно относится к тому, чтобы люди плавали в реке, — скотомогильники-то затопило. Тем не менее придите и посмотрите в районе речного вокзала, немного выше по течению, каждый день отдыхает большая группа людей. Вы их сразу узнаете — все загорелые такие.

Алексей Куреленок,
организатор автоспортивных мероприятий в Барнауле:

Так как велика вероятность заражения через воду, горожане вынуждены искать различные озера, закрытые водоемы и прочее. Таких, к сожалению, немного. Сам я нигде не купаюсь, пока спасает прохладный душ. Хотя и в прежние годы я в Оби у Барнаула старался не плавать, предпочитал ездить в "Солнечный".

Сергей Саблин,
замдиректора предприятия "Проектснаб-Сервис":

Такой проблемы у меня вообще нет. Купаюсь на озере в 115 км от Барнаула, там у меня дача прямо на берегу. Если поближе к Барнаулу, то есть неплохие места в сторону Научного городка. Правда, там много отдыхающих, не совсем комфортно. Еще залив в Затоне, прямо на территории самого поселка. Но в этом году по понятным причинам там пока не покупаешься.

Александр Зеленецкий,
президент Алтайской краевой общественной организации Марафонское зимнее плавание "Белые медведи":

Ежегодно и зимой, и летом мы проводим спортивные мероприятия на реках и озерах, почти каждую неделю куда-нибудь выезжаем. Вода сейчас грязная, пляжи не открыты, поэтому появляются некоторые сложности, но чистую воду можно найти в бассейнах, озерах и у себя дома в ванной. На предстоящие выходные планируем поехать на Правдинское водохранилище и провести там весь день, также мы плаваем в Пионерском озере в Барнауле, выезжаем на Телецкое озеро.

Алексей Грибков,
руководитель организации "Геблеровское экологическое общество":

Да вы знаете, у меня такой образ жизни, такая работа, что для меня вопрос купания около Барнаула не стоит. Я постоянно в рейдах, где палатку поставил — там и дом. Где нахожусь — там и купаюсь. Сейчас, например, на Семинском перевале. Завтра в местной речке и искупаюсь.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость