Потребитель

Опрос. Как вы переживаете непогоду?

Календарное начало зимы обернулось для жителей края не только радостью от приближения нового года. С начала декабря МЧС то и дело предупреждает: "В связи с ухудшением погодных условий просим вас по возможности не пользоваться автомобилем". Бывает и хуже: трассы закрывают, и водителям приходится куковать там, где застала метель. Улучшения пока не предвидится. Как сообщают meteonovosti.ru, ночью 12 декабря нас ждёт до -40. Похоже, придётся доставать валенки и полушубки.

Барнаульские моржи.
Барнаульские моржи.
Анна Зайкова

"Как вы переживаете непогоду?" – спросили мы у жителей края.

Артём Павлов,
студент АлтГТУ:

Живу в посёлке Казённая Заимка, и там снегом заметает быстро, а трактор проходит не всегда. А если и проходит, то не всегда качественно убирает. Из-за этого проблемы – не уехать на машине, у гаража чистить уже надоело. Застревают порой у нас даже джипы. Езжу на общественном транспорте теперь. А в остальном – зима как зима, хотя осадков слишком уж много.

Лариса Ермизова,
ученица 10 "В" класса гимназии № 3  Рубцовска:

Учусь я в центре города, а живу почти на окраине, где проблема с общественным транспортом (особенно утром в мороз). Чистят, к тому же, только центральные улицы, и то не всегда вовремя успевают! Занятия в школе ещё ни разу не отменяли. Хотя были дни, когда шёл сильный снегопад и дул мощный ветер, – находиться на улице было просто невыносимо! Так что получше одеваемся, на переменке пьём чай. Хорошо хоть в школе тепло!

Александр Михайлов,
продавец ТЦ "Столичный":

Постоянно стою в пробках, вечером с работы уехать практически невозможно. Сначала долго ждёшь транспорт, а когда он приходит, туда невозможно залезть. Зачастую ждёшь второй или третий автобус, а иногда даже приходится идти на другую остановку, чтобы элементарно попасть хоть в какой-то транспорт. Бывает, что и с пересадкой приходится ехать, если не хочешь околеть, стоя на остановке. В итоге куча потраченного времени, нервов и здоровья.

Константин Свиридов,
программист компании "Форс":

Топаю по сугробам, куда деваться. Всё же замело. Так что раз-два в неделю приходится выходить из автобуса в районе Павловского тракта – Малахова и идти на своих двоих до работы – а это в районе вокзала.

Перейти дорогу тоже порой невозможно, недавно чуть не сбили, выскочила машина на встречку, а освещения нормального нет, поэтому еле заметил. Выхожу-то из дома в 6.50, ещё темно. А на работу приезжаю в 9.00. Пора уже про метро думать, а то что-то невесело так ездить, столько времени убиваем каждый день. На машине ничуть не быстрее. Пробка-то одна.

Лидия Малахова,
молодая мама:

Приходится ездить иногда с ребёнком из Новоалтайска в Барнаул. Сложно, а что делать? Сына в комбинезон, конверт, можно даже шалью укрыть, если совсем холодрыга. На себя пуховик и шапку-ушанку, и никакие морозы не страшны, поехали! Мы же сибиряки, в конце концов, надо привыкать смолоду, что у нас тут холодно.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость