Потребитель

Опрос. Нужны ли Барнаулу новые торговые центры?

Торговые центры растут в Барнауле как грибы. А нужны ли они нашему городу? 

Барнаульский ТЦ.
Барнаульский ТЦ.
Михаил Хаустов

Дарья Шадрина,
журналист:

Я, может быть, как бабушка рассуждаю, но лучше бы музкомедию отреставрировали. Шутка. Ну а с другой стороны, почему бы нет? Строят же не из бюджета региона или города, не из наших карманов (вроде бы). Лично мне вот ТРЦ вообще жить не мешают.

Анна Федотова,
пенсионерка:

Не нужны нам эти торговые центры! Это, конечно, хорошо, что сейчас все купить можно, на любой вкус, да только денег у большинства населения просто нет. Молодежь в этих центрах может пропадать чуть ли не сутками. Конечно, если деньги есть, чего не ходить? И так их много уже, строят постоянно. А как зайдешь – так и купить нечего по приемлемым ценам.

Антон Смирнов,
продавец-приемщик магазина "Злато":

В Барнауле очень много магазинов и ТЦ. Где-то слышал, что мы занимаем чуть ли не первое место в стране по количеству торговых площадей на душу населения. Многие из этих магазинов, особенно расположенные не в самом удачном месте, полупустые. Нет ни продавцов, желающих продать свой товар, ни покупателей, которые бы хотели потратить свои деньги. Крупные ТРЦ типа "Европы", "Весны", "Огней", конечно, забиты. Но это уже не просто торговые центры, это центры развлечений. Поэтому и народу там много.

Олег Ан,
копирайтер креативного агентства PUNK YOU:

Я считаю, что количество ТЦ должно регулироваться только экономическими факторами. То есть если ТЦ станет слишком много, то владельцам будет невыгодно их строить. А если вводить какие-то административные ограничения, то это лишь создаст условия для нечистых на руку чиновников, которые хотят улучшить свое материальное положение.

Анна Шурыгина,
студентка АлтГПА:

Торговых центров, конечно,  немало, но во многом город за счет них развивается. Появляются новые рабочие места, появляется какой-то выбор. Так что я не против. А не нравится – не ходите. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость