Потребитель

Осенью в Алтайском крае будут сданы все объекты сети наземного цифрового телевещания

Об этом Александру Карлину сообщил генеральный директор ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" Андрей Романченко. Он направил главе региона письмо, в котором поблагодарил за содействие в формировании сети цифрового телевизионного вещания Алтайского края.

Как сообщил руководитель РТРС, проектно-сметная документация по всем 199 объектам сети наземного цифрового телевизионного вещания Алтайского края разработана и прошла государственную экспертизу. Поставлено все технологическое оборудование, выполнены работы по монтажу и наладке оборудования центра формирования мультиплексов в Барнауле. На 181 объекте сети завершены строительно-монтажные работы, осуществляется тестовое включение объектов. Оставшиеся 18 объектов сети будут сданы приемочным комиссиям в сентябре 2011 года.

Андрей Романченко,
генеральный директор ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть":

Ввод в эксплуатацию сети из 199 объектов позволит обеспечить эфирным цифровым телерадиовещанием 96,2% населения Алтайского края.

Планируется, что уже к 2013 году цифровым вещанием будет охвачено 98,8% населения региона.

Андрей Романченко,
генеральный директор ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть":

Мы рассчитываем на успешное продолжение сотрудничества в рамках реализации федеральной целевой программы "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость