Потребитель

Открыта доменная зона для детей

С 16 июня доменная зона ".ДЕТИ" открыла регистрацию. Пока что она доступна только для владельцев торговых марок, охраняемых на территории РФ. Для получения домена организации необходимо предоставить документ, подтверждающий права на товарный знак. Это может быть свидетельство о регистрации или решение о признании ТЗ общеизвестным на территории РФ. Такая приоритетная регистрация продлится до 19 августа 2014 года. Затем зарегистрировать свой домен смогут все желающие.

Зона разработана для объединения безопасных сайтов для детей и подростков. Все входящие в нее веб-ресурсы будут проходить обязательную фильтрацию. Такой сервис позволяет родителям установить дополнительный контроль на ПК своих детей и снизить риск попадания эротической и другой пагубной информации в несколько раз. Правда, регистрация на сайте платная: для владельцев торговых марок, зарегистрированных в Депозитарии товарных знаков, ее стоимость начинается от 700 рублей.

Уже с 3 сентября любая покупка домена в зоне ".ДЕТИ" будет составлять 10 тыс. рублей. Причины установления подобной ценовой политики представители доменной зоны не оглашают.

Планируется, что в зоне ".ДЕТИ" будут регистрировать домены государственных и общественных организаций, производителей и продавцов детских товаров и услуг, а также всех тех, чья деятельность напрямую связана с детьми и подростками. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость