Потребитель

"Пава" начала выпускать масло из зародышей пшеницы

9 февраля агропромышленная компания "Пава" распространила информацию о завершении одного из этапов проекта по глубокой переработке зерна. Холдинг начал выпускать масло из зародышей пшеницы. 

Напомним, еще в июле 2007 года Андрей Игошин, президент агрохолдинга "Пава", заявил о намерении построить завод по производству биоэтанола. На тех же мощностях планировалось наладить выпуск сопутствующих продуктов: сухой пшеничной клейковины, дрожжевого кормоконцентрата, углекислоты и масла зародышей пшеницы. В прошлом году компания временно отказалась от этанолового проекта, сосредоточив внимание на остальной продукции.

"Несколько недель назад мы запустили в продажу масло зародышей пшеницы. На сегодняшний день производственные мощности позволяют нам ежемесячно выпускать порядка 300 кг этой продукции. В Барнауле ее используют в своей практике врачи фитоцентра "Домашний доктор". Также расфасованное во флаконы масло приобрела у нас крупнейшая оптовая компания "Медком Алтай", которая работает с большинством аптечных сетей края", – пояснил "ВД" генеральный директор компании "Пава" Андрей Ананьин. По его словам, масло из зародышей пшеницы выпускают и другие отечественные производители. Хотя пресс-служба холдинга сделала акцент на ажиотажном спросе на новую продукцию предприятия.

Удалось выяснить, что такие аптечные сети края, как "Губернский лекарь" и "Семейная аптека", с новой продукцией компании "Пава" не работают. В то же время масло появилось в "Аптеке доктора Сотниковой". В отделе продаж сообщили, что пока "продукция не пользуется особым спросом. Возможно, после рекламной кампании количество покупателей увеличится".

Масло из зародышей пшеницы – это биологически активная добавка, оно не является лекарственным средством. Такое масло оказывает общеукрепляющее и тонизирующее действие, повышает работоспособность и сопротивляемость к различным инфекционным заболеваниям, способствует сохранению молодости организма.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость