Потребитель

Плавленый сыр, произведенный в Алтайском крае, уличили в ненадлежащем качестве

Общероссийское объединение "Союзмолоко" опубликовало данные о результатах проверок молочной продукции на полках российских магазинов. С августа прошлого года объединение совместно с ассоциацией ритейлеров проверило качество молочной продукции в регионах России. Оказалось, что больше всего фальсификата продается в Москве и Московской области. Далее следует Новосибирск. Здесь из 15 образцов сгущенного молока, взятых на изучение, 13 оказались с нарушением стандартов качества.

Дегустации на фестивале "Праздник сыра". Барнаул, 9 сентября 2011 года.
Дегустации на фестивале "Праздник сыра". Барнаул, 9 сентября 2011 года.
Анна Зайкова

"Союзмолоко" также огласило список производителей, в чьей продукции выявлены нарушения. Среди них оказались и предприятия Алтайского края. В сырах плавленых и сырных продуктах от компаний "ЛОРИ", "Любава" и "Сибирское подворье" выявлена недостаточная доля молочного жира.

Ранее представители объединения "Союзмолоко" не раз говорили о том, что будет отправлять всю информацию по проверкам в Федеральную антимонопольную службу и Роспотребнадзор, а также рекомендовать торговым сетям не закупать продукцию производителей, чья молочная продукция окажется ненадлежащего качества.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость