Потребитель

По мнению англичан, чай "Эрл-Грей" стал ненастоящим

Бесконечный поток жалоб и возмущенных отзывов получила легендарная компания "Твайнингс" после того, как руководство решило немного изменить рецептуру приготовления знаменитого чая "Эрл Грей".

По мнению маркетологов, спустя 180 лет, пришла пора "актуализировать" этот сорт чая путем усиления привкуса лимона и увеличения концентрации бергамота. Но взамен благодарности производители получили массу критики. Начиная от безобидных просьб вернуться к исходному рецепту и заканчивая распространением информации о том, что теперь "Эрл-Грей" похож на помои или жидкость для мытья посуды с поддельным вкусом лимона.

По мнению экспертов, Англия сейчас находится практически на пороге "чайной революции" и какой выход из ситуации найдет компания "Твайнингс" пока неясно — отмечает Итар-ТАСС.

Справка: "Твайнингс" является старейшей из сохранившихся лондонских компаний по производству и продаже чая. Ее первый чайный салон открылся еще в 1706 году на тогдашней самой шикарной улице Лондона – Стрэнд /Strand/. А сорт "Эрл Грей" появился в год, когда Александр Пушкин венчался с Натальей Гончаровой. Это произошло в 1831 году. Он очень быстро завоевал всемирную популярность и стал эталоном на мировом чайном рынке.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость