Потребитель

Подготовка жилищного фонда к отопительному сезону в Алтайском крае близится к завершению

Официальный сайт Алтайского края сообщил, что подготовка жилищного фонда к отопительному сезону в Алтайском крае близится к завершению.

Сообщается, что в краевой адресной программе "Капитальный ремонт многоквартирных домов" на 2013 год" участвуют 23 муниципальных образования, выполнившие условия предоставления финансовой поддержки государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

Запланировано капитально отремонтировать 147 многоквартирных жилых домов общей площадью 397,257 тысячи квадратных метров. Согласно оперативным данным, в среднем выполнение капитального ремонта на домах достигает 70-80%. На 61-м многоквартирном доме работы по капитальному ремонту завершены в полном объеме, производят оформление исполнительной документации для сдачи домов в эксплуатацию, рассказали в краевом управлении по ЖКХ.

В программу включен 551 аварийный многоквартирный дом. В этом году в программе принимают участие 17 муниципальных образований, расселению подлежат 118 аварийных многоквартирных домов. Для переселения 2 727 человек планируется приобрести у застройщиков 987 жилых помещений в новых домах.

Сейчас в 13 из 17 муниципалитетов заключены муниципальные контракты на приобретение жилых помещений. Работа по заключению контрактов продолжается в Барнауле и Новоалтайске, Малоугреневском сельском совете Бийского района, Поспелихинском сельсовете Поспелихинского района.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость