Потребитель

Полотно отремонтированного Старого моста осталось неровным?

23 ноября после долгого ремонта открыли Старый мост через Обь в районе Барнаула.

Старый мост.
Старый мост.
Анна Зайкова

Напомним, что с 2006 года ремонтные работы на этом мосту идут регулярно. В этом году, по словам директора "Мостоотряда-96" Владимира Акильдина, за три месяца работы без выходных освоено 75 миллионов рублей. Выполнены все запланированные работы на проезжей части моста - заменены опорные балки, 17 бетонных пролетов, уложен асфальтобетон, установлено новое ограждение. Последние недели работы велись фактически в условиях зимы.

По данным официального сайта города, за время ремонтно-строительных работ на старом мосту через Обь проведена полная реконструкция линий наружного освещения. На мосту демонтированы старые светильники, установлены 26 новых. На подходе к мосту от ул. Воровского заменено еще около 30 светильников. Со стороны КП ГАИ мостостроители смонтировали недостающие опоры, "Барнаулгорсвет" установил девять новых светильников. Теперь на мосту, по выражению специалистов, сквозное освещение.

По сообщениям читателей altapress.ru, проезжавших в день открытия по обновленному мосту, дорожное покрытие этого объекта оставляет желать лучшего. Мы съездили сфотографировать Старый мост, чтобы показать, каким он стал после ремонта.

Уважаемые читатели, если вы уже проехали по отремонтированному Старому мосту, напишите в комментариях отзыв.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость