Потребитель

Помогите читателю найти дядю Петю и шланг

Когда на Сулиме в одном дворе поставили песочницу, на которой было написано что-то вроде "от депутата Мастинина", слышал ворчание проходивших мимо мужиков: "Ишь чо, расписался, блин, песочницу он построил, ну и чо?". Хоть я и не голосовал за Мастинина, да и вообще он мне никто, но мужикам этим ответил: "Так построили бы сами детям хоть что-нибудь". Мужики что-то невнятное ответили и больше я их не видел.

Андрей Никитин
Андрей Никитин
Олег Богданов

Потом в другом соседнем дворе ротарианцы поставили спортивную площадку. Тоже написали, что это их, мол, подарок. Тут я недовольных не слышал. Но видел дела их рук – чем дальше стояла площадка, тем больше в ней было всего оторванного, порванного, изгаженного. Какие-то ребятишки там играли в мини-футбол, а какие-то (возможно, что даже часть тех, что тут же и играли) потихоньку курочили площадку…

К чему все я это написал? Да вот пришло вчера письмо к нам в редакцию от анонима:

В этом году во дворе построил хоккейную коробку, какой-то местный депутат. Шумакова 41. Построить построили, а заливать кто будет? Дядя Петя?

Нахлынули воспоминания. Наш двор в 80-е. Никто нам хоккейную коробку не строит. Старшие пацаны с отцами сами колотят хоккейную коробку. Летом мы играем там в футбол или в "Пекаря", или в "Чижа". Зимой на ней идут хоккейные баталии, ребята просто катаются на коньках. Приходят с соседних дворов. Дядя Витя с третьего этажа в начале зимы руководит заливкой. Где-то находятся шланги, скрепляются вместе, из подвала выеден для этого кран. Чистим коробку сами… Или вот уже наши дни. Коробки давно уже нет, на ее месте какие-то железные лазалки и качели. На стадионе школы № 101 заливают большой каток. Когда иду туда с ребенком, беру скребок и чищу, пока она катается. Ухожу, передаю скребок другому отцу. Но горку мы все равно во дворе строим сами – выходим в одну из суббот, когда снега уже достаточно, начинаем кидать снег. Делаем горку с виражом. Потом она оттаивается, ждем морозов. Опять берем в ЖЭУ шланги, соединяем, заводим на первый этаж в одну из квартир, заливаем горку. Потом еще ее, бывало, и разукрашивали гуашью, разбавленной водой…

Я коротко написал об этом читателю и добавил:

Попробуйте собраться всем двором и решить эту проблему САМОСТОЯТЕЛЬНО.

Отправил ответ, а потом вспомнил, как наши читатели пеняли алтапрессовским авторам, мол, отписками занимаетесь, нет, чтобы человеку помочь.

Вот я и решил сегодня обратиться к вам. Давайте поможем читателю, которому построили хоккейную коробку, залить лёд? Если не делом, то хотя бы советом. Как ему найти дядю Петю?

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость