Потребитель

Понтокрин из олтайских аленей

Май 2010 года. Барнаул, папа идет за сыном в детский сад. Сын ходит в старшую группу. У подготовишек – выпускной. Возле детского сада стоят 2 лимузина – розовый и серебристый. В первом в боулинг поедут девочки-подготовишки, во втором – мальчики.

Октябрь 2010 года. Барнаул, родительское собрание. Родители решают, КАК и ГДЕ пройдет выпускной вечер для их четвероклашек. Почему осенью? А потому, что: "Да вы что? Через две недели все кафе будут уже заняты на конец мая!". Почему в кафе? А потому, что: "А мы что, хуже 4 "В"?". Да, и там обязательно будет ТАМАДА, ибо самим им уже стишки и сценки друг другу читать/показывать не в кайф.

Ноябрь 2010 года. По рекламной рассылке с интервалом в полтора часа приходят два письма из турагенства.

Письмо № 1:

Новогодние праздники на Ае:

ПАРК-ОТЕЛЬ АЯ заезд 31.12.10-03.01.11 от 12850руб,

КОРОНА АЛТАЯ заезд 31.12.10-03.01.11 от 14750руб

Белокуриха на короткие заезды:

САНАТОРИЙ РОССИЯ от 1625руб,

САНАТОРИЙ РОДНИК АЛТАЯ от 2040руб.

Письмо № 2:

Горящие туры в Таиланд из Новосибирска!

от 8 до 15 дней

Стоимость от 14864 рублей с человека

Да, я знаю, что ценник на Новый год на Таиланд будет выше. Да, я знаю, что не смотря на ценник в 20 тысяч за четыре новогодних дня – места в санатории не будет свободного. Да, я понимаю, что если родители могут себе такое позволить, то зачем же детей обижать? И мне, действительно, хочется сказать тем родителям из четвертого класса, что они не хуже родителей "вэшников"…

Но я все равно не понимаю, ЧТО там такого крутого можно сделать на Ае, чтобы это стоило за 4 дня столько же, сколько по горящей путевке на море с перелетом, дольше, чем в Москву(!) и со временем проживания большим минимум в два раза?

Я не понимаю, чего будет ждать от вас дочка на свадьбу, если на лимузине вы ее свозили в 6 лет, а в бальном платье на тусовке с тамадой она побывала в 11. Конечно, им не интересно уже стишки эти, сценки. Они это все видели. Им бы вот в конце 9-го класса на "полувыпускной" самих "Басту" с "Гуфом" бы родители подогнали. Да и пару вертолетов – розовый и серебристый.

Я уже с ужасом думаю, а чего захотят те выпускники детсада на свой выпускной в 11 классе…

Хотя, стоп. Это же не они хотят. Это же у родителей понты такие. Наши самые дорогие удовольствия – собственные понты.

Ну, и тут традиционный вопрос в конце колонки: а какую глупость понтов ради совершили вы в этом году?

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость