Потребитель

Правительство заявило, что Россия больше не будет производить продукты с ГМО

Отечественных продуктов с использованием генно-модифицированных организмов (ГМО) больше не будет. О соответствующем решении правительства РФ на пленарной сессии форума "БиоКиров" объявил вице-премьер Аркадий Дворкович, пишет РИА "Новости".

Еда.
Еда.
открытые источники в интернете

"Что касается генно-модифицированных организмов, мы приняли решения оказаться от использования при производстве продуктов генно-модифицированных организмов", — подчеркнул он.

Ранее Госдума в первом чтении  приняла законопроект о частичном запрете ГМО в России: запрет на выращивание и разведение генно-инженерно-модифицированных растений и животных на территории РФ, за исключением их использования для проведения экспертиз и научно-исследовательских работ. Как следует из документа, правительство РФ имеет право запрещать ввоз в Россию ГМ-организмов и продукции, а импортеров такой продукции подвергать госрегистрации, пишет "Росбалт".

Как отметил Дворкович сейчас, "нужно провести четкую грань между этим решением, которое мы ни в коем случае не будем нарушать, и развитием науки и разработок, которые используются в других сферах, в том числе и в медицине, и в ряде других отраслей".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость