Потребитель

Президент АРАТ Елена Чупина: "Туристы из Заринска должны найти хорошего адвоката"

Заринская компания "АлтаЗар", несколько лет занимавшаяся организацией российских и заграничных туров, обанкротилась. Как уже сообщал Алтапресс.ру, пострадало несколько десятков человек, которые приобрели путевки в данной фирме. Больше всех потеряли те, кто хотел встретить Новый год на Бали – путевки агенство не оплатило, потраченные деньги (несколько сотен тысяч рублей) не вернуло. В меньшем "накладе" те, кто хотел поехать в Яново – под Заринск. Они лишились всего шести тысяч рублей.

Елена Чупина.
Елена Чупина.
Олег Богданов

Ситуацию с турфирмой из Заринска "АлтаЗар", которая накануне праздников подвела своих клиентов прокомментировала президент Алтайской региональной ассоциации туризма, директор турагентства "Скайвэй" Елена Чупина:

- Конечно, мы не поддерживаем действия "собратьев по отрасли". Но хочу сказать, что это не первая подобная ситуация – недавно "отличилась" туристическая компания "Барнаульское бюро путешествий", там конфликт до конца так и не разрешен. Все подобные вещи – это к вопросу о демпинге и скидках на путевки.

О проблемах в "АлтаЗаре" я узнала на прошлой неделе, когда агентство перестало оплачивать забронированные места в аэропортах и отелях, не выходило на связь с туроператорами. Даже если сейчас директор агентства вернется из больницы и все потери возместит – репутацию они уже не восстановят.

Добавлю, что у несостоявшихся туристов в любом случае есть шанс на победу, тем более если на руках есть документы об оплате и договоры. Мой совет – ищите хороших юристов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость