Потребитель

Природный газ подорожает в 2010 году на 25%

Прогноз тарифов на природный газ на следующий год неутешительный, заявил генеральный директор компании "Росгазификация" Валентин Избицких 20 октября на конференции "Комплексный подход к газификации как основа ускоренного социально-экономического развития регионов Сибири и Дальнего Востока" в Белокурихе.

Тарифы на природный газ для населения вырастут в следующем году на 25%. Рост будет постепенным: 5% с начала года, затем 15% и еще 5%. По словам Валентина Избицких, принятая ранее правительством РФ концепция выравнивания доходности поставок газа на внутренний и внешний рынки остается в силе. 

Валентин Избицких,
генеральный директор компании "Росзагификация":

Из-за финансового кризиса западные страны (прежде всего, Германия) существенно сократили объемы потребления газа. "Газпром" не скрывает, что планирует компенсировать эти потери за счет увеличения поставок газа на внутренний рынок и рост тарифов.

Ранее (5 октября) RBC Daily сообщал со ссылкой на заявление министра экономического развития Эльвиру Набиулину, что тарифы на газ для юридических лиц вырастут в 2010 году на 26,5%, для населения - на 20,8%.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость