Потребитель

Продолжается прием заявок на конкурс "Лучшие проекты информатизации-2013"

До 1 сентября продлится приём заявок на конкурс "Лучшие проекты информатизации 2013", организуемый комитетом по информационным технологиям Алтайской торгово-промышленной палаты при поддержке администрации города Барнаула и бизнес-инкубатора Алтайского государственного университета.

К участию в конкурсе приглашаются авторские, коллективные проекты, в команде которых есть опытные ИТ-специалисты, а так же стартаперы, желающие превратить свой проект в успешный бизнес и найти финансирование для его развития. Принимаются работы, касающиеся конкретной значимой задачи на производстве, в отрасли, в системе управления, выполненной с использованием информационных технологий (компьютеров, систем телекоммуникаций, программного обеспечения, копировально-множительной техники и т. п.). Для участия в конкурсе не требуется бизнес-план, достаточно заполнить заявку на сайте и прислать краткое описание своего проекта.

За 9 лет работы конкурса в нем приняли участие более 200 проектов, и многие из них добились успеха. Так, например, лауреатом конкурса 2012 года стал проект под названием "Развитие региональной медицинской информационной системы в здравоохранении Алтайского края". Внедрение данного проекта началось более трех лет назад с сервиса "Удаленная регистратура", благодаря которому сегодня сотни тысяч жителей Алтайского края записываются на приемы в лечебные учреждения через Интернет и получают своевременную и качественную медицинскую помощь. На данный момент благодаря разработчикам уже реализована полноценная медицинская информационная система, которая предполагает автоматизацию ведения электронной истории болезни и блок статистической обработки. Представляли проект на конкурсе директор "Медицинского центра "Управляющая компания Алтайского медицинского кластера" Сергей Насонов и директор "Медицинских компьютерных технологий" Татьяна Шилова.

В специальных номинациях прошлых лет победителями стали ГК "Ритейл-Сервис" с платежной системой, реализованной в сети "Мария-Ра", всем известной как "Сдача на счет", и компания "Артмак" с популярным на сегодняшний день ресурсом E-traffic, который позволяет пассажирам приобретать электронные билеты в любое назначение Сибирского региона.

Все проекты, вышедшие в финал конкурса, могут принять участие в федеральных конкурсах ("СТАРТ", "РАЗВИТИЕ", "GLOBAL CIO" и др.), также можно презентовать свои разработки потенциальным инвесторам.

Получить подробную информацию о конкурсе можно на сайте и по тел.: (3852) 653-752, e-mail: den@alttpp.ru.  

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний
Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость