Потребитель

Проекты комитета по ИТ вышли на финишную прямую

Очередное заседание комитета по информационным технологиям состоялось в конференц-зале Алтайской ТПП. Первоочередной вопрос в повестке – работа по трем ключевым проектам комитета: Алтайскому региональному ИТ-форуму, конкурсам "Мисс-ИТ" и "Лучшие проекты информатизации".

Представители рабочей группы довели до сведения информацию о количестве зарегистрированных участников на ИТ-форум, заявленных партнерах и спонсорах, одновременно с этим напомнили, что процесс регистрации на сайте должны проходить все желающие независимо от членства в комитете.

По словам руководителя отдела маркетинга ООО НТЦ "Галэкс" Елены Филимоновой, активизирована информационная работа по всем проектам комитета: на сайте выделен блок новостей "Лента ИТ-форума", отдельный раздел ежедневно обновляется на сайте "Алтапресса", баннеры конкурсов размещены на сайтах информационных агентств, ИТ-компаний, входящих в состав комитета. В настоящее время идет работа по формированию программы форума. На заседании членов комитета проинформировали о том, что у них еще есть возможность стать партнером форума, заполнив для этого соответствующую заявку.

Из нововведений на сайте отмечен раздел "Зал славы", включающий сведения по всем лауреатам конкурса ИТ-проектов со времени его основания. Кроме того, регулярно обновляется рубрика о наиболее значимых проектах прошлых лет, получившая название "Золотая коллекция конкурса "Лучшие проекты информатизации". Представители рабочей группы конкурса сообщили, что по состоянию на день проведения заседания поступило 10 заявок на участие, среди них – две студенческие работы и восемь в группе "Профи".

Что касается конкурса "Мисс-ИТ", то работа по его подготовке идет полным ходом. Организаторы мероприятия уточнили, что прием заявок на участие продлится до 24 августа.

Члены комитета также обозначили основные ближайшие мероприятия в рамках реализации проектов: 12 сентября на площадке Алтайской ТПП состоится пресс-конференция, посвященная Алтайскому региональному ИТ-форуму, финал конкурса "Лучшие проекты информатизации" намечен на 26 сентября, а второй тур конкурса "FINAL & DEFILE" пройдет 19 сентября в ресторане "Карт-бланш". Подведение итогов конкурсов состоится 3 октября в Молодежном театре Алтая на ИТ-форуме.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний
Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость