Потребитель

"Ревизорро" должно заплатить рестораторам 700 тыс за слова Летучей про "каких-то тараканов"

Московский арбитражный суд удовлетворил иск владивостокского ресторана "Роял Бургер" к телешоу "Ревизорро" по поводу передачи, которая вышла на канале "Пятница" по одним даным 2 января 2015 года, по другим, в сентябре 2014 года.

Лена Летучая из "Ревизорро".
Лена Летучая из "Ревизорро".
скриншот

Телевизионщиков обязали выплатить рестораторам 693 тысячи рублей, хотя те требовали миллион.

Передачу, о которой идет речь, вела еще Елена Летучая (ныне она ушла из шоу). Ведущая зашла в "Роял Бургер", где после осмотра заявила, что тут "травят людей машинным маслом", а "все торты давным давно испортились", пишет "КП".

Тогда Летучая заявила в эфире, будто бы она "уверена, что здесь есть какие-нибудь тараканы, не говорю уже про картофель-фри, который вообще валяется на полу".

Владельцы ресторана, который принадлежит компании "Инфинити ФФ", работающей в Приморье, Амурской области и Хабаровском крае, заявили в суде, что эти слова ведущей "Ревизорро" негативно повлияли на репутацию их заведения.

Бизнесмены обратилась в Арбитражный суд Москвы. Тот предписал удалить запись программы с сайта канала и обязал опровергнуть все нелицеприятные фразы в адрес "Роял Бургер". Телевизионщики стерли запись, но не смирились - подали кассационную жалобу. Но вышестоящие инстанции снова встали на сторону бизнеса и отклонили кассацию. В итоге арбитраж Москвы полностью удовлетворил иск предпринимателей, признав слова Летучей порочащими и носящими вовсе не оценочный характер.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость