Потребитель

Романтика на Валентинов день

Легенд, которые рассказывают о зарождении традиций Валентинова дня, - великое множество. Многие из них даже противоречат одна другой в своей сути. Поэтому отбросим здесь энциклопедические и филологические изыскания. Обратимся к традиции, которая великолепна!

Само по себе празднование Дня влюблённых – идея прекрасная. Древние, как показывает опыт истории, дурного не выдумывали. А креаторы, в свою очередь, не дремали! Модернизировали, как могли, праздничный антураж. Понятное дело – праздник должен быть ярким и запоминающимся. А что поможет его запомнить лучше, чем подарок? И мне, как человеку, бывшему влюблённым неоднократно, равно как и неоднократно любимым, подумалось о вариантах подарков Вашей, читатель, потенциальной половине.

Прежде всего – то, что лучше исключить в любом случае! Не стоит дарить то, что в хозяйстве вроде бы и пригодится, но бюджет пока это не в силах вытянуть. Никоим образом также не стоит одаривать возлюбленного (-ую, нужное подчеркнуть) тем, что может подчеркнуть его несовершенство в той или иной части тела (души, и т. п.). Особенно на ранних стадиях знакомства. Пример – Вася дарит Маше парфюм, запах которого Маше не просто неприятен, но противен, или Катя дарит Лёше, жертве научной фантастики, одну из книг "Поисков утраченного времени" Марселя Пруста. Или ещё один вариант – Денис ведёт Тамару в парк экстремальных развлечений, не поинтересовавшись, а как у неё с вестибулярным аппаратом?.. Любовь, таким образом, рискует рухнуть с первого взнюха, или прочтения нескольких строк, или буквально рухнуть.

Теперь о том, что в принципе можно.

Конечно, наличие как можно бОльшего количества денег в наших кошельках – дело хорошее (с этим согласятся сегодня и те коммунисты, что четверть века назад культивировали "безденежное счастье"). Но! Деньги хороши, но безлики. Однако, из подношения даже самой незначительной купюры можно сделать ритуал! Даже пополнить счёт электронного кошелька.

Есть ещё вариант – спросить у объекта своей симпатии, чего ему надобно для счастья в подарок на этот день. Но таким образом уходит шарм творческого подхода к акту выбору подарка. Если любишь – сердце подскажет, что ему подарить, человеку своему дорогому.

Но лучший подарок – это нечто эксклюзивное! Парни! Не стесняйтесь выразить свою мысль в стихах, положенных на музыку и исполненных в этот день в интимной обстановке. Или начертанных на "валентинке". Такая память ценна уже сама по себе. Только не стоит забывать правило: написать нужно от руки своим почерком! Даже если Бог обделил даром Петрарки или Северянина и строки эти написаны века тому назад.

А ещё можно в качестве приятного бонуса провести вечер на каком-нибудь концерте. Лично я пойду, чего и вам всем желаю, в концертный зал филармонии, где блистательный пианист Дмитрий Карпов заставит публику внимать Шопену. Вот вам и романтика. Так что если кто ещё ничего не придумал – купите билеты и вложите их в "валентинку"!

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость