Потребитель

Россияне уже заказали почти 7 тысяч Ё-мобилей

16 мая открыт прием заявок на гибридный автомобиль "Ё". Заказы принимают без авансового платежа, но получить автомобили можно будет не раньше 2012 года, когда начнется сборка автомобиля, пишет "Российская газета".

Полноприводный гибридный "Ё-мобиль" будет стоить 450 000 рублей. Аналог без гибридной установки выйдет дешевле, в 410 000 рублей. Самым доступным из "Ё-мобилей" оказался бюджетный бензиновый моноприводник за 360 000 рублей. Покупателю предлагают выбрать тип привода, мотор, наличие дополнительного 20-киловаттного выхода и один из семи цветов кузова (фургон пока будет доступен только в одном цвете).

Машина будет иметь климат и круиз-контроль, навигационную систему на базе ГЛОНАСС и GPS, систему дистанционного запуска и остановки двигателя, светодиодную светотехнику, мультимедийную систему с 3G-интернетом, а также возможностью подключения внешних устройств по USB и Bluetooth.

Прием заказов пока будет проводиться только через сайт. В заявке от клиентов требуется указать фамилию, имя, отчество, год рождения, страну и город проживания, а также электронную почту. В одни руки отпускается не более одного автомобиля. Но если вы юридическое лицо, то количество может быть больше.

Буквально за час число заявок на российские гибридные автомобили увеличилось на три тысячи. Согласно сайту компании "ё-Авто", сейчас машину уже хотят приобрести около семи тысяч человек. Производство "Ё-мобилей" будет налажено на заводе в Санкт-Петербурге, его строительство начнется 8 июня. Сборка автомобилей стартует во второй половине следующего года, передает "Маяк".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость