Речь идет об авиакомпании «Ангара».
Сейчас перевозчик продолжает выполнять рейсы. Но Ространснадзор выявил, что половина авиапарка эксплуатируется с нарушением требований.
А полеты «Ангары» выполняются без техобслуживания, летчики недостаточно подготовлены к работе, указывает Газета.Ru.
Тупиковый выход
Для того, чтобы заменить «Ангару», другим авиакомпаниям придется выкупить ее авиапарк и трудоустроить ее персонал. Без авиапарка Ан-24 этой компании воздушное сообщение на Дальнем Востоке может быть нарушено.
Дело в том, что многие аэропорты не принимают более современные самолеты. При этом Ан-24 считается одним из старейших типов самолетов, находящихся в эксплуатации в России.
Авиакатастрофа
24 июля пассажирский самолет Ан-24 разбился в Амурской области при заходе на второй круг для посадки в аэропорту Тынды. Его обломки были обнаружены в 15 км от города. На борту находились 43 пассажира и шесть членов экипажа. Все погибли.
Ранее появились кадры самолета Ан-24 перед крушением. Самолет авиакомпании «Ангара», выполнявший рейс по маршруту Хабаровск — Благовещенск — Тында, пропал с радаров.
В регионе объявляли трехдневный траур.





