Потребитель

"Ростелеком" представил облачные решения на Алтайском ИТ-Форуме

"Ростелеком" обеспечил интернетом площадку ИТ-форума в Барнауле, а также презентовал облачные решения для бизнеса и госведомств.

15 октября в краевом театре драмы им. В.М. Шукшина состоялось крупнейшее событие региона в сфере информационных технологий – VIII Алтайский ИТ-форум. "Ростелеком" выступил официальным оператором мероприятия. Компания оперативно организовала канал связи с пропускной способностью в 1 Гбит/с. Интернет от "Ростелеком" был доступен на стойке регистрации, в конференц-залах, а также на стендах участников форума. Для зарегистрированных посетителей работало пять точек доступа wi-fi. За помощь в проведении ИТ-форума компания "Ростелеком" награждена благодарственным письмом Алтайской торгово-промышленной палаты.

На стенде компании в течение всего дня проходили презентации облачных услуг. Это "Новая телефония", "Виртуальный офис", "WEB-видеоконференция", "Управление взаимоотношениями с клиентами" и другие. Опытные консультанты рассказывали о преимуществах сервисов, а также демонстрировали их работу в режиме онлайн.

Облачные услуги позволяют более эффективно использовать средства, не требуют специализированного ПО, а доступ в "облака" возможен с любого устройства с выходом в интернет. Такая модель позволяет гибко управлять объемом потребляемых услуг в зависимости от текущих потребностей. Начать пользоваться облачной услугой можно после нескольких кликов мыши.

Альберт Штребель,
заместитель директора - директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Алтайского филиала "Ростелеком":

Облачные сервисы – это удобное и простое решение для управления бизнесом или бюджетной деятельностью. Более 50 компаний проявили интерес к "облакам" на нашем стенде в рамках ИТ-форума, из них - почти 20% уже оставили заявки на подключение.

Все программное обеспечение сервисов размещено на собственной ИТ-платформе "Ростелекома", построенной с применением технологии виртуализации. Информация размещена в специально оборудованных и географически разнесенных дата-центрах, что обеспечивает высокий уровень безопасности.

Более подробную информацию об облачных услугах можно получить на сайте.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний
Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость