Потребитель

"Ростелеком" выступит официальным оператором Алтайского ИТ-форума

IX Алтайский ИТ-форум пройдет 20 октября в Алтайском краевом театре драмы им. В.М. Шукшина. Компания "Ростелеком" организует канал связи с пропускной способностью до 1 Гбит/с, что позволит обеспечить интернетом участников и посетителей мероприятия.

ИТ-Форум.
ИТ-Форум.
предоставлено организаторами ИТ-Форума

Ежегодно форум собирает на своей площадке более 500 участников: ИТ-руководителей и специалистов предприятий, представителей вендоров, дистрибьюторов, провайдеров. В зависимости от трендов развития ИТ-рынка каждый год для форума разрабатывается уникальная программа. Приоритетными темами в этом году станут ИТ в промышленности и сельском хозяйстве, технологии умного дома, информационная безопасность, а также облачные сервисы. Представители компании "Ростелеком" расскажут о своих услугах на базе облачных решений.

Альберт Штребель,
заместитель директора Алтайского филиала ПАО "Ростелеком":

У ИТ-специалистов уже не вызывает сомнений, что облака – это наше недалекое будущее, однако подводных камней в этой теме немало. Как выбрать надежного поставщика услуг, на что обратить внимание, как правильно просчитать проект виртуализации и экономию от переноса в облака. Об этом и многом другом мы расскажем в ходе презентации и на нашем стенде.

Облачные услуги позволяют более эффективно использовать средства, не требуют специализированного ПО, а доступ в облака возможен с любого устройства с выходом в интернет. Такая модель позволяет гибко управлять объемом потребляемых услуг в зависимости от текущих потребностей. Все программное обеспечение сервисов "Ростелекома" размещено на собственной ИТ-платформе.

Справка

ИТ-форум - главное событие информационного рынка Алтайского края, способствующее консолидации мнений и усилий ИТ-бизнеса в создании благоприятной среды для развития. Организаторами традиционно выступают Алтайская торгово-промышленная палата, Управление связи и массовых коммуникаций Алтайского края, Ассоциация предприятий компьютерных и информационных технологий. Это единая площадка для обмена опытом, получения информации о новых продуктах и технологиях, общения и укрепления связей между участниками ИТ-сообщества края. Впервые форум прошел в 2008 году.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний
Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость