Потребитель

В Алтайском крае "Ростелеком" запустил мобильную связь

С 16 ноября в Алтайском крае услуги мобильной связи предоставляют уже шесть операторов. К "Билайну", МТС, "МегаФону", Yota и Tele2 присоединился "Ростелеком", который презентовал сотовую связь под своим брендом. Главное отличие нового оператора от конкурентов: мобильная связь продается только в комплекте хотя бы с одной из проводных услуг – интернетом, фиксированным телефоном или телевидением.

"Ростелеком".
"Ростелеком".

Новый тип услуг "Ростелеком" предложил в 65 регионах России – это те территории, где есть сеть его партнера, компании Tele2. У "Ростелекома" нет своей сети мобильной связи, поэтому он работает по модели виртуального оператора (MVNO) на инфраструктуре Tele2. По словам Николая Зенина, директора макрорегионального филиала "Сибирь" "Ростелекома", одной из причин выбора именно этой компании стало то, что оператор является ее акционером. В Сибири сотовая связь "Ростелекома" доступна во всех регионах, кроме Республики Алтай и Забайкальского края.

Запуск новой услуги позволит "Ростелекому" предлагать абонентам массового и корпоративного сегмента весь спектр услуг связи в различных комбинациях и максимально использовать возможности конвергенции сервисов.

Линейка тарифов мобильной связи "Ростелекома" выглядит типично для рынка. Семейство тарифов "Суперсимка" включает в себя пять тарифов, четыре из которых пакетные и один с поминутной тарификацией. Цены и пакеты услуг сопоставимы с тарифами Tele2, хотя и не идентичны. Кроме этого есть линейка тарифов для пользователей мобильного интернета, ориентированная на разные типы устройств – "Просто интернет".

В планах – выпуск брендированных устройств с предустановленными приложениями "Ростелекома", создание единого лицевого счета для оплаты всех услуг оператора, развитие линейки предложений для корпоративных клиентов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость