Потребитель

Рубцовская швейная фабрика предлагает одеть школьников края в форму своего дизайна

Специалисты рубцовской "Швейной фабрики", начиная с августа, разрабатывали модели школьной формы для различных возрастных групп школьников. В октябре предприятие отшило пилотную коллекцию и готово ее продемонстрировать, сообщает управление Алтайского края по промышленности и энергетике.

Комплекты для девочек включают юбки, жилеты, сарафаны, пиджаки и передники, пристегиваемые на пуговицы к юбкам. Ансамбль, включающий юбку и пристегнутый к ней передник, представляет собой визуально сарафан. Передник задуман двусторонним: с одной стороны ткань в клетку, с другой – однотонная. "Таким образом, можно одну модель носить в разных вариациях, что достаточно удобно", - говорится в сообщении. Для мальчиков подготовили комплекты строгих цветов: брюки, жилеты, куртки.

При разработке коллекции школьной формы учитывались требования многофункциональности, удобства, сбалансированности цветовой гаммы, выдержанности стилевого решения, эстетичности, а также особенности различных типов фигур. Швейные изделия отличаются разнообразием конструкторских решений в виде рельефов, складок, защипов и так далее.

Отмечается, что производственные мощности фабрики позволяют изготовить около 200 тысяч единиц одежды для обучающихся общеобразовательных учреждений.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость