Потребитель

С осени в России перестанут переводить часы

Президент России Дмитрий Медведев 8 февраля принял решение о том, что с осени 2011 года наша страна перестанет переходить на зимнее время. Он уже дал поручение правительству заняться этим вопросом более детально. То, что мы не будем переводить стрелки часов на час назад, как предыдущие 30 лет, только позитивно скажется на населении страны – будет меньше стрессов, заболеваний, отпадет необходимость в адаптации к новым условиям. Установление повсеместно в стране летнего времени, подчеркнул президент РФ, будет полезным.

Первый раз инициатива о "шаге во времени" прозвучала в речи Медведева еще в конце 2009 года в обращении к Федеральному собранию. Прошло чуть более года и решение оформилось окончательно – сообщает GZT.ru.

Для справки: практика перевода часов на летнее и зимнее время существует во многих странах. В России переход на зимнее время осуществляется в последнее воскресенье октября в 3.00 по местному времени путем перевода стрелки часов на один час назад. Переход на летнее время происходит в последнее воскресенье марта. Дискуссия о целесообразности перевода стрелок часов велась с момента введения этой практики в 1981 году.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость