Потребитель

Самые проблемные долги - по потребительским и автокредитам

Коллекторское агентство "Региональная организация по возврату долгов" подвело итоги работы за первое полугодие 2009 года. Компания взыскала проблемную просроченную задолженность на общую сумму порядка 10 млн. рублей. Порядка 80% возвращенных долгов составляют долги физических лиц, из них 60% - по потребительским кредитам, оставшиеся 40% – по автокредитам.

В течение первого полугодия партнерами агентства стали еще четыре банка – вдобавок к четырем банкам, соглашения с которыми были заключены ранее. Если раньше сотрудников РОВД интересовали преимущественно  кредитные долги и  корпоративное коллекторство, то теперь агентство намерено уделять больше внимания работе с управляющими компаниями, являющимися должниками. Это направление определяется агентством как перспективное, поскольку совокупный долг УК перед ресурсоснабжающими компаниями города и края составляет несколько сот миллионов рублей. Также теперь в сфере интересов коллекторов РОВД – взыскание долгов сельхозпроизводителей, объем долгов которых, как отмечается в компании, увеличился в 2009 году. В работе с такими долгами коллекторы намерены применять новые для края методы взыскания, в частности, в рамках специализированных мероприятий, проводимых для сельскохозяйственного бизнеса, выставок, круглых столов и т.д.

Также в планах на 2009 год - развитие партнерской сети в городах и районах региона (в первую очередь, в Бийске) и "экспансия" в другие субъекты федерации, соседствующие с Алтайским краем.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость