Потребитель

6 самых ярких событий программы празднования 75-летия Алтайского края и Дня города

14, 15 и 16 сентября Алтайский край с размахом будет отмечать 75-летие региона и 282-летие Барнаула. Корреспонденты "Маркер-Экспресса" составили ТОП-6 самых ярких событий празднования.

Салют.
Салют.
Дмитрий Лямзин

1. Огненная сюита над Обью

Первый в Барнауле фестиваль фейерверков. Вряд ли кого-нибудь оставит равнодушным получасовое огненное шоу с использованием компьютерной и лазерной графики. Запускать салюты планируют с двух барж, а управлять полетом будет специальная компьютерная программа. Слово "сюита" появилось в названии неспроста – фейерверки будут взмывать в небо в такт музыке.

Где? Площадь им. Баварина. Когда? 15 сентября, 22.00.

2. Показательные выступления роты специального караула Президентского полка

Специально к празднованию в Барнаул прилетит рота специального караула Президентского полка. Несколько десятков красавцев мужчин, которых отбирали среди лучших из лучших по всей стране для службы в Кремле, выступят в сопровождении Президентского оркестра Службы коменданта Московского Кремля Федеральной службы охраны России. Опять же – впервые в Барнауле!

Где? Площадь Советов. Когда? 15 сентября, 13.00.

3. Музыкальная ночь

Концертно-театральные площадки Барнаула решили не отставать от музейщиков и провести "Музыкальную ночь". Джаз, хоровая музыка, семейное музицирование, буффонада, караоке с любимыми актерами, мастер-классы и многое-многое другое в программе для полуночников. Полное расписание мероприятий ищите на сайте altapress.ru/kultpohod. Цена единого билета – 150 руб.

Где? Филармония, театр музкомедии, МТА, театр драмы, ГМИЛИКА, АГМК. Когда? 15 сентября, 19.00-24.00.

4. Живая история

Научиться вязать кольчуги, плести пояса и собирать доспехи совершенно бесплатно можно будет в выставочном ряду мастеров-ремесленников клуба "Живая история".

Где? Площадь Советов. Когда? 15 сентября, 10.00-15.00.

5. Дневной фейерверк

В День города в небо над Барнаулом взмоют огромные разноцветные дымные веера, которые раскроются у самой земли и оставят за собой переливающиеся хвосты. Дымный салют – по-настоящему сказочное зрелище, не пропустите!

Где? Парк "Лесная сказка". Когда? 15 сентября, 15.00.

6 Выставка ретроавтомобилей и спецтехники

Казалось бы, ретроавто барнаульцев уже не удивить – такие выставки по открытом небом проводятся у нас ежегодно. И ежегодно становятся едва ли не самым популярным развлечением. Ну кто откажет себе в удовольствии сфотографироваться на фоне "Победы", ровесницы собственного дедушки, или посмотреть, как выглядит изнутри настоящяа пожарная машина?

Где? Площадь Советов. Когда? 15 сентября, с 10:00.

См.также полное расписание праздничных мероприятий.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость