Потребитель

Сбербанк установил в Барнауле, Бийске и на трассе М-52 мини-офисы в виде остановочных павильонов

Сибирский банк Сбербанка России реализует проект по установке мини-офисов в формате остановочных модулей. Такой модуль включает в себя автобусное-троллейбусную остановку и небольшое помещение, в котором расположены банковские терминалы.

Мини-офис Сбербанка в формате остановочного модуля. Барнаул, Привокзальная площадь.
Мини-офис Сбербанка в формате остановочного модуля. Барнаул, Привокзальная площадь.
Олег Копылов

Елена Терехина,
заместитель председателя Сибирского банка Сбербанка России:

Этот проект мы сначала обкатали в Кемеровской области, потом начали устанавливать модули в Новосибирске. Сейчас мы применяем такой формат во всех регионах присутствия Сибирского банка Сбербанка.

В Алтайском крае на данный момент работают три остановочных модуля: два в Барнауле (Привокзальная площадь и Северо-Западная, 163) и один в Бийске (в районе вокзала). Еще семь модулей установлены в Республике Алтай - в том числе вдоль трассы М-52.

Николай Иванов,
заместитель управляющего Алтайским головным отделением №8644 Сбербанка России:

Чем они интересны? В любом случае общественный транспорт у нас сильно развит и люди активно им пользуются. Они часто бывают на остановках общественного транспорта. И вольно или не вольно они какое-то время ожидают. И чтобы это время не пропадало зря, мы придумали такую форму обслуживания. В таком павильоне можно укрыться от снега и в это время, например, совершить коммунальные платежи или оплатить мобильный телефон. Мы считаем, что это очень удобная форма обслуживания. Практика работы первых остановочных комплексов показала, что они обслуживают 10-15 тысяч клиентов в месяц. А в среднем обычные банкоматы обслуживают 4-6 тысяч человек в месяц. То есть новый формат востребован.

В 2013 году Сбербанк намерен установить еще несколько остановочных комплексов в Барнауле и других городах Алтайского края. Но точное количество планируемых объектов в банке не уточняют.

Николай Иванов,
заместитель управляющего Алтайским головным отделением №8644 Сбербанка России:

Мы бы поставили такой комплекс на каждой остановке. Но пока Барнаул перенасыщен коммуникациями и в этой связи нам приходится работать с городскими службами по каждому конкретному случаю. Исходя из этого критерия будем работать дальше. На всех крупных транспортных узлах мы постараемся поставить такие павильоны.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость