Потребитель

Сергей Хачатурян: Я не позволю писать дурь

Сергей Хачатурян, учредитель фирмы "Алтинформбюро".
Сергей Хачатурян, учредитель фирмы "Алтинформбюро".
Олег Богданов

Собственник двух печатных СМИ "Торгового моста" и "Два слова" объяснил ситуацию с приостановкой работы двух редакций. 

Сергей Хачатурян
собственник ООО "Алтинформбюро": 

- Это не закрытие СМИ. Я сегодня почитал, что пишут, мне самому интересно даже стало. Я сказал, дурь не позволю больше писать. Понятно? Если какая-то статья пишется, она должна быть доведена до совершенства. И когда 55 человек делают одну газету, и она выходит полуублюдочная… Я могу это терпеть очень долго – учебу и так далее. Поэтому я дал возможность подумать всей редакции - надо - два месяца, надо – три, – готовьте материалы, когда будете готовы к нормальной грамотной подаче любого материала, тогда газета начнет выходить. А сейчас, я лучше буду платить вам зарплату, которую вы имеете, а вы посидите и поучитесь писать. Вот и все.

Я всегда считал и считаю, мы все умеем шить, резать мясо. Но мы никогда не пытаемся другу или сами себе вырезать аппендицит. Ведь все элементарно: знаем, где находится, разрезал, вытащил, отрезал, и через край зашил. Мы этого не делаем. Это должен делать высокий профессионал, тоже самое, я считаю, должно быть в любом деле, и особенно в журналистике, которая воздействует на умы. Поэтому, коллективу сказано, подумайте, я готов вам платить зарплату, но не позволю выходить полу-ублюдочным газетам.

Среди алтайских журналистов есть достойные люди, и попадаются очень грамотные статьи. А когда один номер нормальный, а другой полу-желтый какой-то, я вообще перестаю понимать, что происходит. Редакции сказано: вот вам два-три месяца с зарплатой, а вы подумайте над материалами и тематикой. Но не вздумайте, не умея, вырезать аппендицит.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость