Потребитель

Шестой Алтайский ИТ-форум пройдет при поддержке АП КИТ

Осенью в г. Барнауле пройдет ставший уже традиционным VI Алтайский региональный ИТ-форум. В этом году впервые мероприятие состоится при поддержке Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий (АП КИТ).

Ассоциация, образованная в ноябре 2001 года, является сегодня самым представительным по составу участников некоммерческим объединением ИТ-компаний в России. Компании, входящие в состав АП КИТ, занимают по многим позициям до 70% легального рынка. Основные задача АП КИТ – объединять мнения и усилия ИТ-отрасли в диалоге с государством, способствовать росту рынка.

Как сообщают организаторы Алтайского ИТ-форума, запланирована большая совместная работа. АП КИТ имеет огромный опыт организации и поддержки ИТ-мероприятий различного масштаба: форумов, саммитов, конференций, который будет полезен и учтен при организации алтайского форума.
В рамках форума запланирована встреча членов комитета АлтТПП по ИТ и АП КИТ, на которой пойдет речь об особенностях регионального ИТ-бизнеса, его перспективах и роли ИТ-сообществ в его развитии.

Справка

Алтайский региональноый ИТ-форум - главное событие для ИТ-рынка края, способствующее консолидации мнений и усилий ИТ-бизнеса в создании благоприятной среды для развития ИТ-рынка региона, единая площадка для обмена опытом, получения информации о новых продуктах и технологиях, общения и укрепления связей между участниками ИТ-сообщества края. Ежегодно форум собирает на своей площадке более 500 участников: ИТ-руководителей и ИТ-специалистов предприятий и организаций различных сфер деятельности, а также представителей вендоров, дистрибьюторов и ИТ-компаний.

Ассоциация предприятий компьютерных и информационных технологий (АП КИТ) образована в ноябре 2001 г. По составу участников это самое представительное некоммерческое объединение ИТ-отрасли в России. Членами АП КИТ являются крупнейшие отечественные и мировые компании в области разработки и внедрения программного обеспечения, дистрибуции, системной интеграции, сервисных услуг, производства компьютеров и оборудования, Интернета, а также нишевые ассоциации (АРПП Отечественный софт, НП ППП, РАСПО, РУССОФТ, ЯРД). Компании, входящие в состав АП КИТ, занимают по многим позициям до 70% легального рынка.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний
Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость