Потребитель

"Сибирьтелеком" собирается распространить IP-телефонию на весь Алтайский край

"Сибирьтелеком" объявил о запуске новой услуги на территории Алтайского края – звонки внутри региона с помощью IP-телефонии.

По данным "Сибирьтелекома", экономия на звонке посредством IP-телефонии по сравнению с традиционным звонком составит до 45% в зависимости от удаленности населенных пунктов. Связано это с тем, что компания вводит единую стоимость звоноков внутри края. По этой же цене будут тарифицироваться вызовы в Москву, Санкт-Петербург, и все населенные пункты Сибирского федерального округа. Учет времени осуществляется посекундно, тарификация начинается с шестой секунды разговора. Чтобы воспользоваться услугой IP-телефонии, абоненту необходимо иметь телефонный аппарат, поддерживающий тоновый набор номера. Услуга предоставляется как физическим, так и юридическим лицам.

По мнению Александра Тюнина, директора бийского оператора связи "Сотрудник-Плюс", техническая возможность перейти на IP-телефонию на территории Алтайского края была у "Сибирьтелекома" давно. Но компания не делала этого в силу своего преимущественного положения на рынке, потому что на традиционной телефонии можно заработать больше.

Александр Тюнин,
директор бийского оператора связи "Сотрудник-Плюс":

Качество IP-телефонии стало сопоставимо с качеством классической телефонии уже года два назад. И в последнее время все больше предприятий и граждан с целью экономии используют альтернативные способы связи, в том числе и IP-телефонию. Сейчас, я думаю, "Сибирьтелеком" ввел ее, чтобы сохранить абонентов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость