Потребитель

Синоптики предрекают на этой неделе и дождь, и мороз

На прошлой неделе уважаемые в крае синоптики спрогнозировали настоящую зимнюю погоду: со снежком, крепким морозцем. Лыжники, узнав, что в край наконец-то пришла зима, достали спортивный инвентарь и… А за окном – плюсовая температура!

Корреспонденты службы новостей altapress.ru сегодня решили "столкнуть" мнения разных синоптиков в прогнозах на ближайшие дни.

Борис Леконцев
начальник отдела метеонаблюдений краевого Гидрометцентра:

- Помните, я говорил, что зима устанавливается тогда, когда температура воздуха будет "минус" пять градусов в течение нескольких дней? Но, как видите, зимы "не получилось". Мы ожидаем, что эта неделя в крае будет теплой – до "плюс" пяти градусов. А в ночь с субботы на воскресенье можно ожидать снегопада. И, вероятно, в воскресенье грянут зимние морозы – до "минус" 20 градусов.

Сотрудники метеостанции барнаульского аэропорта "пообещали" нам туманы, плюсовую температуру (до 4 градусов) на ближайшие 6 дней. В эти теплые деньки ожидаются осадки – в виде мокрого снега или дождя. Так что на работу лучше ходить с зонтиками. На всякий случай. Кстати, из-за таких метеоусловий могут задерживаться рейсы. И на посадку, и на взлет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость