Потребитель

Соцсеть ВКонтакте принудительно перевела всех пользователей на новый дизайн

17 августа соцсеть ВКонтакте официально перевела пользователей на новый дизайн. При этом, тестирование этой версии дизайна выборочно началась еще в апреле, в июне на нее принудительно были принудительно переведены 10% "вконтакников", а в начале июля часть пользователей уже были переведены на новую модель, тогда на эту версию включили 25% аудитории, то есть, около 22 млн. человек.

Соцсеть ВКонтакте офциально перешла на новый дизайн. 17 августа 2016 года.
Соцсеть ВКонтакте офциально перешла на новый дизайн. 17 августа 2016 года.
vk.com

Из сообщения администрации ВК:

Сегодня ВКонтакте полностью переходит на новый дизайн. Мы избавились от лишних деталей и сделали сайт проще для восприятия.

Изменения полностью переменили внешний облик социальной сети и затронули такие ее составляющие, как шрифт, иконки, форма аватара и даже навигационную панель. Новый дизайн будет невозможно заменить на старый.

Основной процесс перевода начался в 3.30 по московскому времени. Этой проблемы не заметили пользователи мобильной версии, где всё осталось без изменений, пишет vashgorod.ru.

Среди тех, кто уже был переведен на новою версию есть как сторонники этой модели, так и противники.

Из сообщения команды ВК:

Наша команда долго трудилась над новым дизайном, а с апреля этого года нам начали помогать и первые пользователи. За это время проделана огромная работа: мы успели исправить тысячи багов, переосмыслить некоторые функции, собрать множество пожеланий пользователей, в общем, подготовиться для финального рывка - полного перехода в редизайн.

Старая версия остается в нашей памяти и в славной истории ВКонтакте, пришло время двигаться дальше. Понимаем, поначалу привыкнуть будет непросто. Помните, что это всё тот же ВКонтакте - просто обновлённый и готовый к новым вершинам.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость