Потребитель

Спросите о дорогах

До начала зимы осталось чуть больше месяца, а у нас еще проспект Строителей не отремонтирован, а только раздолбан; проспект Ленина в ухабах двухлетней давности; некоторые дворы и мелкие улицы вообще давно забыты всеми, включая дорожников.

Я могу понять, что денег на хорошие дороги надо много, и что техника и материалы нужны современные, а специалисты – высокопрофессиональные. И что погодные условия в Алтайском крае не позволяют вовремя и качественно делать дороги. Сравнивать с соседними регионами нас бессмысленно – разные экономические условия и объемы бюджетов.

Но ведь не все у нас так плохо. И по одной улице Челюскинцев нельзя судить обо всем регионе. Хочется просто честности чиновников по отношению к налогоплательщикам. Честно признаться, что не оправдали надежд выбранные дорожно-строительные организации (и в следующий раз им не попасть на конкурс по строительству и ремонту дорог в нашем регионе). Честно сказать, что в этом году деньги, предназначенные на дороги, ушли в другом направлении – скажите, в каком, мы поймем. Хочется, чтобы чиновники отвечали за свои слова и действия.

Неоднократно мы писали, как асфальт у нас закладывается прямо в лужи, как не выполняются сроки по сдаче и открытию улиц и дорог, как качество дорожного покрытия влияет на безопасность и аварийность. И все равно каждый год накануне зимы мы снова услышим и увидим десятки сообщений от официальных органов о том, что городские и краевые дороги и дорожные службы  на 100% готовы к зиме. Но придет первый снег и мы убедимся в обратном.

Давайте не стоять в стороне. Давайте участвовать в нашей с вами жизни. Делать ее лучше. Давайте не стесняться задавать чиновникам прямые вопросы.

14 октября ИД "Алтапресс" проводит "круглый стол" с чиновниками и дорожниками, с теми, кто отвечает за качество дорожного хозяйства. Давайте спросим у участников этого форума о технологиях, проблемах, перспективах, тендерах, безопасности. Давайте вместе сформируем список вопросов для этого "круглого стола". Определим самые больные точки наших дорог.

Журналисты ИД "Алтапресс" обещают задать вопросы читателей и получить на них ответы. От вице-губернатора Якова Ишутина, начальника "Алтайавтодора" Сергея Толстенева, руководителей краевых и городских ДРСУ и ДСУ.

Если по каким-то причинам не хотите оставлять свой вопрос здесь, пишите на news@altapress.ru, звоните 63-46-12. Свои вопросы вы можете задать в программе "Авточас" на радио "Серебряный дождь в Барнауле" по телефону 65-81-05.

Итоги "круглого стола" будут освещены в краевых изданиях "Свободный курс" и "Ваше дело", на сайте www.altapress.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость