Потребитель

Street-style в Барнауле. День города

То, что мода не стоит на месте, а идёт в ногу со временем – это давно известный всем нам факт. Когда-то чёрный цвет использовался исключительно для траура. А что сейчас? Маленькое чёрное платье - это важный или нет, даже обязательный, атрибут женского гардероба. А как смокинг перекочивал из мужского в женский шкаф, тоже недолгая история. Такие модные революции можно перечислять бесконечно, они происходят и в наши дни. После того как в 80-х в Токио зародилась уличная мода, весь модный мир словно перевернулся с ног на голову, подпрыгнул и опять перевернулся. Исчезли давно уже никому не нужные стереотипы и правила. Люди стали более свободными и смогли выражать себя в одежде.

Совсем недавно появившиеся блогеры, которые очень полюбили street-стайл. Они ходят-бродят по улицам с большими фотоаппаратами и снимают интересно одетых людей. Только не думайте, что они фотографируют всех подряд, у блогеров должен быть свой стиль и вкус, по которому они и определяют свой "объект". А если и нам попробовать?..

Я собрал команду, подготовил "обмундирование", и мы отправились прямиком на площадь Сахарова. Это было 15 сентября, как вы уже, наверно, догадались в День города: там много людей, а, главное, люди там совершенно разные. Как раз то, что нам нужно. Вот, что у нас получилось...

1. Ксения, 18 лет, студентка АлтГТУ, любит удобные и практичные вещи.

2. Анастасия, студентка АлтГУ, увлекается пением. Одевается под настроение, в основном предпочитает женственные, элегантные образы.

3. Алёна и Тоня, обеим 21 год, студентки АлтГТУ, любят заниматься танцами и читать модные журналы.

4. Елена, 37 лет, работает в сфере экономики, активно занимается спортом и посещает театры. Отдаёт своё предпочтение в сторону классики и женственности.

5. Ольга, 45 лет, заместитель директора. Придерживается определённого дресс-кода. Предпочитает деловой и элегантный стили в одежде.

6. Елена и Виктория, обеим по 16 лет, учатся в старших классах. Всегда выглядят по-разному, но больше всего любят стиль casual.

7. Лариса, 48 лет, активно занимается спортом, является директором спорт. школы по волейболу "Заря Алтая". Ларису следовало бы нам встретить в спортивном костюме, но оказалось всё наоборот. Спортивный дресс-код приходится поддерживать на работе, поэтому в свободное время хочется почувствовать себя элегантной и женственной – говорит сама Лариса.

8. Светлана, 15 лет, учится в 10 классе. Из всех стилей в одежде – выбирает casual.

9. Ольга, 19 лет, финансист. Отдаёт предпочтение элегантным и классическим лукам.

10. Павел, 16 лет и Соня, 13 лет, увлекаются дизайном и изучают английский язык. В одежде ценят комфорт и практичность.

11. Рауша, 17 лет, студентка АлтГТУ, говорит, что каждый её образ зависит от настроения.

12. Максим, 23 года и Оксана, 20 лет, оба студенты АлтГТУ.

13. Капитолина, 63 года, пенсионерка. Поддерживает элегантный и женственный образ.

14. Стас, 23 года – печатник. Анастасия, 25 лет – дизайнер, следует своему неповторимому стилю.

15. Егор, 15 лет, старшеклассник. Выбирает удобную и практичную одежду на каждый день.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость