Потребитель

"Строй-Комфорт" на "китайском рынке" снова закрыли из-за гастарбайтеров

На 10 суток приостановлена деятельность предприятия "Строй-Комфорт" - одного из арендаторов "китайского рынка" на пр.Космонавтов. Решение было принято судом Индустриального района Барнаула по иску краевого Управления Федеральной миграционной службы.

Некоторые отделы на рынке периодически закрывают из-за нарушений миграционного законодательства.
Некоторые отделы на рынке периодически закрывают из-за нарушений миграционного законодательства.
Анна Зайкова

Напомним, что в конце 2009 года деятельность организации уже приостанавливалась, по результатам проверки, проведенной сотрудниками Управления. Суть претензий УФМС заключалась в следующем – "Строй-комфорт" несвоевременно уведомляет районную налоговую инспекцию о привлечении к труду иностранных граждан. По представленным суду материалам, в декабре 2009 года предприятие закрыли на трое суток.

В январе 2010 года речь в суде пошла уже о другом - о нарушениях правил привлечения и использования иностранной рабочей силы. В результате предприятие вновь приостановило свою деятельность с 28 января по 7 февраля. Однако на работе краевого оптово-розничного рынка это не отразится. 

Мария Южакова,
пресс-секретарь Управления Федеральной миграционной службы Алтайского края:

В ходе судебного заседания представитель организации просил освободить Общество от административной ответственности и ограничиться устным замечанием, т.к, по его мнению, правонарушение незначительное. Тем не менее, суд, учитывая характер совершенного нарушения, а также срок, в течение которого не было исполнено требование, назначил наказание в виде приостановления деятельности на 10 суток.

Состав административного правонарушения, вменяемого "Строй-Комфорт" является формальным, это значит, что для признания наличия правонарушения не требуется наступление ущерба.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость