Потребитель

Судебных приставов будет больше на 20 тысяч человек

Накануне Николай Винниченко, главный судебный пристав России, сообщил, что с 2009 года численность сотрудников Федеральной службы судебных приставов (ФССП) РФ увеличится примерно на треть – до 85 тысяч человек.

Людмила Берсенева
главный специалист-эксперт пресс-группы Управления ФССП России по Алтайскому краю:

- В алтайском управлении штат также увеличится. Но на сколько человек, пока неизвестно. Думаю, что в конце декабря уже появится более точная информация. Нам не хватает дознавателей, судебных приставов. Планируется ввести новую должность помощников. Вообще, наши сотрудники работают с большой нагрузкой, которая превышает норму, установленную министерством труда РФ, в пять раз. Знаю, что в Государственной думе будет рассматриваться вопрос о статусе наших сотрудников, чтобы их приравняли к статусу сотрудников правоохранительных органов. Тогда наши работники получат дополнительные льготы: оплачиваемый проезд к месту прохождения отпуска, другие льготы. Все это делается для стимулирования работы наших сотрудников, чтобы не было текучести кадров.

Вадим Белых
юрист, "Региональная организация по возврату долгов":

- Думаю, что финансовый кризис в стране является одной из составляющих того, что увеличивают штат Федеральной службы судебных приставов. Ведь задолженность людей – во всех отраслях – возрастает с каждым днем. И соответственно сборами этих долгов должно заниматься большее количество людей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость