Потребитель

Светлана Чапланова, литературный редактор "Я Покупаю", делится впечатлениями о десятилетней работе в журнале

Cветлана Чапланова является бессменным литературным редактором шопинг-гида "Я Покупаю. Барнаул" на протяжении десяти лет.

- Когда наш издательский дом готовил к запуску абсолютно новый для Барнаула проект "Я Покупаю", меня тоже пригласили поучаствовать. Я тогда работала журналистом в "Свободном курсе" и, хотя из коллектива "СК" уходить было ужасно жалко, согласилась. К глянцевым журналам и красивым картинкам я всегда питала слабость, а тут выдалась отличная возможность самой делать такой продукт.

Главное, что я поняла за десять лет работы в "ЯП", что для нашего небольшого, преимущественно женского коллектива нет ничего невозможного. Ну или почти ничего. Даже делать мужской журнал в свободное от основной работы время. Иногда смотрю на какой-то проект – и мне не верится, что это наших рук дело, насколько он классный. Впечатлений за время работы у меня просто три вагона, даже не знаю, что и выбрать. Помню, например, выпала мне почетная миссия организации съемок.

Снимали мы охотника в зимнем камуфляже, который по замыслу рекламодателя должен быть мимикрировать под окружающую среду. Дело было, разумеется, летом, и безумный гламурный десант из фотографа, меня и несчастного добровольца в роли модели внес легкое оживление в размеренную жизнь поселка Булыгино, где проходили съемки. Выглядело это так: псевдоохотник менял камуфляжные наряды и таился от нас в кустах на берегу пруда, фотограф снимал, а я оценивала, насколько качественно он слился с пейзажем. Горстка местных жителей наблюдала за этим драматическим действом. Самое смешное, что достигнуть желаемой степени слияния так и не удалось, и в итоге в журнал эти снимки так и не попали.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость